сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день числа "Пи", суббота, 14.03.2026

На сайте 372 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс
В соревнованиях по туристскому многоборью и технике водного туризма выступили спортсмены области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17634
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.04.09 16:55
Обсуждение: 2 сообщения
фото

По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс

Испытания на горных и водных спусках прошли в Миассе в минувшие выходные туристы Челябинской области. 25 апреля на Ильменском хребте в районе поселка Строителей они соревновались в туристском многоборье, а на следующий день, 26 апреля, спустились к реке Миасс - выполнять задания по технике водного туризма.

Оба вида состязаний - традиционные, проводятся Центром детско-юношеского туризма и краеведения Миасса при поддержке управления физкультуры администрации. В лесу на горе, что выше стадиона поселка Строителей, для участников открытых городских соревнований по туристскому многоборью были подготовлены несколько трасс. Каждому возрасту ребят, приехавших из Челябинска, Копейска, Златоуста, Озерска, соответствовала своя трудность заданий. Как рассказала специалист управления физкультуры и тренер ЦДЮТиК Галина Надымова, младшие (12-15-летние) туристы, преодолевали крутые склоны, оказывали доврачебную помощь мнимому пострадавшему, транспортировали его по простому рельефу. Канатные переправы помогла им приготовить судейская бригада. А вот старшие ребята 15-17 лет сами организовали себе переправы, обеспечили страховку, "пострадавшего" транспортировали по навесному мосту.

Важно было пройти трассы не "проштрафившись". К сожалению, пройти без ошибок не получилось у хозяев соревнований, которых в старшей группе отделил от победы один обидный штрафной балл. Они уступили гостям из Челябинска, команде ЦДЮТур "Космос"-1. В призеры, на третье место попала еще одна челябинская команда ЦДЮТур "Космос"-2. В младшей группе результат миасцев вновь оказался "серебряным", его показали ребята из школы № 11, команда "Таганай". Первое место заняли копейчане, на третьем - команда Златоуста.

Если огромное число участников туристского многоборья не редкость (в этот раз участие приняли 26 команд), то в соревнованиях по технике водного туризма гости выступили впервые за десять лет проведения этих состязаний. Водные ворота распахнулись перед туристами из Озерска, вступившими в борьбу вместе с миасцами, на реке Миасс в районе карьера в северной части города. Программа соревнований включала прохождение восьми ворот - носом, кормой катамарана и боком. И хотя река не грозила сильным течением и бурными потоками, трудности юным гребцам хватило.

Из 12 экипажей, стартовавших в "двойке" в младшей группе (14 лет и младше), быстрее всех оказались туристы из Озерска. Экипаж гостей, Кристины и Арины Литвиновых лидировал в группе: время, за которое они прошли все ворота, составило 4 мин 42 секунды. Результат их земляков, поднявшихся на второе и третье места, - с незначительным отставанием всего с разницей в несколько секунд: 4,46 минуты у Ильи Колмагорцева и Славы Скорева, 4,58 минуты - у Алены Скоревой и Алены Денисовой. Выступление озерчан приятно поразило всех участников: настолько уверенно и красиво прошли ребята все этапы.

Победу в двух других возрастных группах завоевали хозяева: в группе 19 лет и старше лучшим из восьми экипажей стала пара Александра Болотникова и Артема Шайморданова, в группе 15-18 лет - экипаж Сергея Ларченкова и Ярослава Костылева (школа № 7). Призерами также стали представители Миасса - Иван Ковалев и Виктор Жогин, Ольга и Алексей Усцелемовы, Максим Страшников и Александр Семенов.

Как отметила тренер ЦДЮТиК Ирина Калмыкова, при желании, эти ежегодные городские соревнования можно повысить в статусе до областных. Большее число участников - любителей и профессионалов - река Миасс вполне готова принять.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу

Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства

Соревнования "На лыжне - только женщины" прошли в Миассе

Спортсменка из Миасса - лидер конькобежного спорта в стране
Особенные спортсмены Миасса состязались в дартсе
Турнир был приурочен к грядущему Международному женскому дню и прошедшему Дню защитника Отечества
Жители Миасса всё активнее подключаются к сдаче норм ГТО
На днях в Центре тестирования норм ГТО Миасса побывала целая фитнес-студия
Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
На этот раз спортсмены выявляли сильнейших в "Динамичной пирамиде"
Пожарные Миасса заняли второе место в эстафете по лыжным гонкам
В рамках эстафеты МЧС провели и забег для детей сотрудников чрезвычайного ведомства
Ориентировщики Миасса отлично выступили на областной спартакиаде
В соревнованиях приняли участие около 100 юных спортсменов из разных городов региона
Все на гору!
В ГЛЦ "Райдер" прошло открытое лично-командное первенство АО "ГРЦ Макеева" по горнолыжному спорту и сноуборду


 последние новости 

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.