сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 495 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс
В соревнованиях по туристскому многоборью и технике водного туризма выступили спортсмены области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17634
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.04.09 16:55
Обсуждение: 2 сообщения
фото

По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс

Испытания на горных и водных спусках прошли в Миассе в минувшие выходные туристы Челябинской области. 25 апреля на Ильменском хребте в районе поселка Строителей они соревновались в туристском многоборье, а на следующий день, 26 апреля, спустились к реке Миасс - выполнять задания по технике водного туризма.

Оба вида состязаний - традиционные, проводятся Центром детско-юношеского туризма и краеведения Миасса при поддержке управления физкультуры администрации. В лесу на горе, что выше стадиона поселка Строителей, для участников открытых городских соревнований по туристскому многоборью были подготовлены несколько трасс. Каждому возрасту ребят, приехавших из Челябинска, Копейска, Златоуста, Озерска, соответствовала своя трудность заданий. Как рассказала специалист управления физкультуры и тренер ЦДЮТиК Галина Надымова, младшие (12-15-летние) туристы, преодолевали крутые склоны, оказывали доврачебную помощь мнимому пострадавшему, транспортировали его по простому рельефу. Канатные переправы помогла им приготовить судейская бригада. А вот старшие ребята 15-17 лет сами организовали себе переправы, обеспечили страховку, "пострадавшего" транспортировали по навесному мосту.

Важно было пройти трассы не "проштрафившись". К сожалению, пройти без ошибок не получилось у хозяев соревнований, которых в старшей группе отделил от победы один обидный штрафной балл. Они уступили гостям из Челябинска, команде ЦДЮТур "Космос"-1. В призеры, на третье место попала еще одна челябинская команда ЦДЮТур "Космос"-2. В младшей группе результат миасцев вновь оказался "серебряным", его показали ребята из школы № 11, команда "Таганай". Первое место заняли копейчане, на третьем - команда Златоуста.

Если огромное число участников туристского многоборья не редкость (в этот раз участие приняли 26 команд), то в соревнованиях по технике водного туризма гости выступили впервые за десять лет проведения этих состязаний. Водные ворота распахнулись перед туристами из Озерска, вступившими в борьбу вместе с миасцами, на реке Миасс в районе карьера в северной части города. Программа соревнований включала прохождение восьми ворот - носом, кормой катамарана и боком. И хотя река не грозила сильным течением и бурными потоками, трудности юным гребцам хватило.

Из 12 экипажей, стартовавших в "двойке" в младшей группе (14 лет и младше), быстрее всех оказались туристы из Озерска. Экипаж гостей, Кристины и Арины Литвиновых лидировал в группе: время, за которое они прошли все ворота, составило 4 мин 42 секунды. Результат их земляков, поднявшихся на второе и третье места, - с незначительным отставанием всего с разницей в несколько секунд: 4,46 минуты у Ильи Колмагорцева и Славы Скорева, 4,58 минуты - у Алены Скоревой и Алены Денисовой. Выступление озерчан приятно поразило всех участников: настолько уверенно и красиво прошли ребята все этапы.

Победу в двух других возрастных группах завоевали хозяева: в группе 19 лет и старше лучшим из восьми экипажей стала пара Александра Болотникова и Артема Шайморданова, в группе 15-18 лет - экипаж Сергея Ларченкова и Ярослава Костылева (школа № 7). Призерами также стали представители Миасса - Иван Ковалев и Виктор Жогин, Ольга и Алексей Усцелемовы, Максим Страшников и Александр Семенов.

Как отметила тренер ЦДЮТиК Ирина Калмыкова, при желании, эти ежегодные городские соревнования можно повысить в статусе до областных. Большее число участников - любителей и профессионалов - река Миасс вполне готова принять.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс По горам на веревках, на катамаранах - по реке Миасс


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Вейкбордистки из Миасса поднялись на пьедестал страны

"Край голубых озёр" вновь собрал теннисистов в Миассе

Миасцы выступили на республиканском турнире по теннису

Миасские вейкбордисты взяли россыпь медалей в области
На старт под ночным небом
Атлеты ГРЦ - участники заплыва "X-Waters Урал"
Миасские ориентировщики отличились на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР "Вертикаль" завоевали призовые места на первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО
Миасцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию
"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"
Блестящий результат позволил миасскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта
"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"
Миасцы намерены бороться за высшие ступени пьедестала силами трёх экипажей
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.