сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 1172 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Привести в порядок город
Ограниченность финансовых возможностей диктует администрации МГО режим жесткой экономии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17489
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.04.09 11:22

Об основных итогах работы администрации в первом квартале кризисного года и о задачах на ближайшее время рассказывает глава администрации округа Виктор Ардабьевский.

- Виктор Георгиевич, завершился первый квартал. Каким он был для округа?

- Да, год, и значит, первый квартал, все мы начали с полным осознанием того, что и в стране, и в области, и в округе в полной мере проявился финансовый кризис. Как вы помните, бюджет округа был принят на треть меньше прошлогоднего. А бюджет первого квартала, очень скромный по своим параметрам, был рассчитан только на то, чтобы обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, оплату топливно-энергетических ресурсов и налогов.

По этому объему бюджет первого квартала исполнен. Свои обязательства по выплате заработной платы мы выполнили. Налоги заплатили в полном объеме. Оплатили и все потребленные топливно-энергетические ресурсы. Это обеспечило стабильную работу комплекса ЖКХ в округе. Дважды были проблемы, связанные с ограничениями подачи газа двум предприятиям - ММЗ и ТК "Октябрь". Причиной этого послужили долги самих этих предприятий перед поставщиками. Но администрация округа вовремя подключилась к решению вопроса, мы сделали все, что могли сделать в этой ситуации, так что серьезных последствий для жителей округа не было.

- Какие задачи ставите перед администрацией на ближайшее время?

- Второй квартал начинается так же сложно. Но мы не снимаем с себя обязательств по организации санитарной очистки города, по завершению этого отопительного сезона и подготовке к следующему.

Есть надежда на то, что ситуация все же стабилизируется. В этом квартале необходимо определить, на каком уровне будут работать предприятия в этом году. Исходя из этого, мы уже сможем скорректировать и свою дальнейшую политику, и внести необходимые изменения в бюджет округа.

- Виктор Георгиевич, вы перечислили те задачи, которые предстоит решать администрации округа уже в ближайшее время. А планируете ли в этом году ремонт дорог?

- В этом году - с уменьшением бюджета в связи с кризисом - средств на капитальный ремонт муниципальных дорог не заложено. И уж тем более нет средств на строительство новых. Не ждем в этом году и финансирования на эти цели из областного бюджета. И опять по тем же причинам. В бюджете остались только расходы на содержание дорог, то есть на их уборку и ямочный ремонт.

В ближайшее время - как только позволит погода - начнем комиссионное обследование дорог округа. Планируем обратить внимание не только на те дороги, на которых уже есть ямы, идет процесс разрушения, но и на те дороги, где пока появились только трещины. Но через год-два они начнут активнее разрушаться.

Существует технология поверхностной обработки такой сетки из трещин на дорогах. Трещины засыпаются соответствующей фракцией щебня, заливаются битумом. И еще на пару лет срок нормальной службы дороги увеличивается. Возможно, в условиях нехватки средств в бюджете округа, в условиях кризиса, такой вариант текущего ремонт дорог надо проработать. Но все будет зависеть от финансовой ситуации.

Людмила Рубанова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе некоторые дома остались без горячей воды

"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 10 сентября
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 сентября


 последние новости 

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






мебель Хотьково Интернет-магазин mebel-hotkovo.ru
Кухни по индивидуальным размерам в Бронницах https://mebel-bronnicy.ru/kuhni
mebelkrasnogorsk.ru мебель Красногорск недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.