сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День православной книги, суббота, 14.03.2026

На сайте 399 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И пойдут они в баню
Выслушав отчет арендатора городских бань, депутаты решили побывать в них
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17481
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.04.09 17:24
Обсуждение: 13 сообщений

Итоги трехлетней эксплуатации миасских бань арендатором - ООО "Коммунально-бытовое предприятие "Надежда" - были рассмотрены на комиссии по городскому хозяйству. "Банный вопрос" был одним из самых первых и острых проблем, которые пришлось решать действующей команде городских управленцев. В 2006 году бани были по конкурсу отданы в аренду частной структуре.

В содержание городских бань ООО "Коммунально-бытовое предприятие "Надежда" за три года аренды, право на которую оно выиграло по конкурсу, вложило 6 миллионов 257 тысяч 687 рублей. Эту цифру директор предприятия Надежда Танасиди сообщила на заседании депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства. Выплатив долги предыдущих владельцев, арендаторы принялись за обустройство помывочных заведений. Начали с того, что приобрели две стиральные машины, гладильный каток и сушильный барабан для бани старого города. В следующем году были куплены две стиральные машины и сушильный барабан для бани машгородка. В течение первых двух лет были построены котельные в банях старгорода, поселка Строителей и в центре города. Сооружение собственных котельных дает баням возможность работать и в летний период, когда коммунальщики на время отключают горячую воду.

В 2008 году новые хозяева привели в порядок крышу бани по улице Орловской и демонтировали находившуюся в аварийном состоянии баню по улице 8 Марта. Старогородская баня пополнилась двумя сушильными барабанами. Кроме того, во всех городских помывочных заведениях ежегодно проводится текущий ремонт. В планах на следующий год - рассчитаться с кредиторской задолженностью, а также сделать капитальный ремонт в бане машгородка - обновить часть номеров, канализационную систему и бассейн, провести ряд других работ. Значительных капитальных вложений пока не предвидится, но предстоит рассчитаться за уже подготовленный проект новой бани в районе магазина "Рассвет" и найти средства для составления проектно-сметной документации. Надежда Павловна даже раздала эскиз нового здания бани - он впечатляет.

Нынешний год, отмеченный глобальным кризисом, по словам Надежды Танасиди, принес предприятию новые трудности. В связи с оттоком желающих воспользоваться услугами бань, доходы арендаторов снизились, поэтому не удастся реализовать многие изначально существующие замыслы по благоустройству банных помещений. Сегодня посещение самой дорогой бани - машгородовской - обходится клиенту в 90 рублей. Лишь половину стоимости платят за билет пенсионеры. Существует и система скидок для детей. Несколько дешевле стоит помыться в банях других районов города.

Однако народные избранники не только хотели знать, как ремонтируются и оснащаются местные бани и насколько они доступны для простых горожан, но и каков там уровень обслуживания. Впрочем, завершая разговор на эту очень актуальную тему, депутаты пришли к выводу, что следует организовать объезд всех существующих сегодня в Миассе бань и посмотреть, как сотрудники ООО "Коммунально-бытовое предприятие "Надежда" справляются со всеми взятыми на себя обязательствами. Воистину, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света

На юге и севере Миасса не будет света и газа

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Рабочая неделя в Миассе начнётся с коммунальных отключений
В некоторых домах Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 6 марта
Снегопады добавили работы коммунальным службам Миасса
Подрядная организация и сотрудники Центра коммунального обслуживания трудятся ежедневно, чтобы справиться с последствиями снегопадов
Свет, газ и холодную воду завтра отключат в домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 марта
Кому в Миассе отключат воду, свет и газ?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 марта
Воды и света завтра не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 марта


 последние новости 

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.