сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день сна, суббота, 14.03.2026

На сайте 273 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Старгород остается с теплом
Администрация Миасса помогла ТД "Октябрь" отдать часть долга газовикам в размере 5,5 миллиона рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17442
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.04.09 16:20

Восстановлена подача газа на котельную пассажирского автопредприятия через двое суток после демарша газовиков. Удалось избежать прекращения подачи газа на два района старой части города, обслуживаемые котельными инструментального завода и Миасс-2. Это было запланировано на сегодня, 6 апреля. Такую информацию сообщил директор обслуживающего старгород предприятия - теплоэнергетической компании "Октябрь" Станислав Сидоров на состоявшейся сегодня пресс-конференции для местных СМИ.

С помощью администрации удалось буквально в последний момент частично погасить долг, перечислив ОАО "Челябинскрегионгаз" сумму в размере 5,5 миллиона рублей. Транш для выплаты был предоставлен предприятию городскими властями в качестве возмещения убытков, связанных с перерасходом газа котельной МИЗ. Отрегулировать подачу газа не позволяет изрядно устаревшее оборудование.

Как отметил собеседник журналистов, шлейф долгов, которые к сегодняшнему дню достигли 9,8 миллиона рублей с учетом неплатежей предприятий старгорода и населения, тянется еще с 2006 года. Кроме того он отметил, что в немилость к газовикам попал не только "Октябрь", но и еще порядка трех десятков предприятий других территорий области, накопивших изрядные долги.

В соответствии с графиком погашения долгов, согласованным в том числе и с городской администрацией, ТК "Октябрь" до 20 апреля обязан выплатить "Челябинскрегионгазу" еще пять миллионов рублей из средств, которые поступят от предприятий и населения. Тогда угроза отключения будет ликвидирована.

Чтобы избежать перерасхода газа в будущем, как сообщил журналистам Станислав Сидоров, предстоит капитальный ремонт оборудования котельной МИЗ, замена горелок и труб. Деньги на эти цели в городском бюджете заложены. Ранее солидные средства были потрачены на реконструкцию котельной станции Миасс-2 в связи с тем, что потребовалось оборудование большей мощности после включения в зону обслуживания трех домов, прежде находившихся в ведении котельной предприятия "Агропромснаб". Для нее были закуплены два новых котла, установлены дымовые трубы.

В настоящее время ТК "Октябрь" работает с предприятиями-неплательщиками, пытаясь взыскать с них долги через суд. Но это, как известно, история долгая.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света

На юге и севере Миасса не будет света и газа

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Рабочая неделя в Миассе начнётся с коммунальных отключений
В некоторых домах Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 6 марта
Снегопады добавили работы коммунальным службам Миасса
Подрядная организация и сотрудники Центра коммунального обслуживания трудятся ежедневно, чтобы справиться с последствиями снегопадов
Свет, газ и холодную воду завтра отключат в домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 марта
Кому в Миассе отключат воду, свет и газ?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 марта
Воды и света завтра не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 марта


 последние новости 

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://mebeldmitrov.ru/ мебель на заказ в Дмитрове по индивидуальным размерам.
кухни по индивидуальным размерам в Орехово-Зуево mebel-orehovo.ru
mebelistra.ru индивидуальные кухни в Истре

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.