|
|
|
Рекорд как точка ледового сезона
На финальных соревнованиях миасские конькобежцы установили рекорды
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17431
Новыми рекордами и высокими достижениями ознаменовали завершение зимнего сезона миасские конькобежцы. Последние для них соревнования - чемпионат области по отдельным дистанциям - прошли 4-5 апреля в Челябинске, в крытом ледовом дворце "Уральская молния".
Победу на дистанции 500 метров завоевал воспитанник детско-юношеской спортшколы № 4 Валерий Гаврилюк с результатом 37,43 секунды. Во второй день соревнований на дистанции 1000 метров он снова стал лидером, показав лучшее время - одна минута 13,34 секунды. Это время было не просто лучшим, а рекордным среди юниоров. Как рассказала тренер школы Татьяна Серебрякова, его результат стал отличным завершением самого насыщенного для Валерия спортивного сезона с участием в пяти международных соревнованиях - в Германии, Норвегии, Италии, Польше и Голландии. По итогам чемпионата мира среди юниоров миасский скороход, тренирующийся под руководством Михаила Бобкова, вошел в десятку сильнейших спортсменов.
По его стопам, отметила Т. Серебрякова, идет к Олимпу Александр Радайкин (тренер Ирина Федорова), в прошедшем сезоне выигравший спартакиаду учащихся России и установивший рекорд крытого катка среди юношей старшего возраста на дистанции 3000 метров - 3 минуты 58,72 сек. Еще одна ученица миасской конькобежной школы Анастасия Лукашова выполнила на состязаниях в Москве норматив мастера спорта, сейчас она студентка училища олимпийской подготовки в Санкт-Петербурге.
Лилия Нагаева
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|