сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 1177 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кадастровая и регистрационная службы объединяются
Налаживается совместная работа в "одном окне" кадастровой и регистрационной служб
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17405
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.04.09 09:54
Обсуждение: 2 сообщения

В связи с указом президента России с 1 марта в стране началась реорганизация служб, занимающихся учетом объектов недвижимости и регистрацией прав на них. Как сказал в беседе с корреспондентом агентства новостей "NewsMiass.ru" начальник Миасского отдела управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Игорь Жуков, реформа пройдет в несколько этапов и продлится два года. На начальной стадии реорганизации были упразднены два федеральных агентства - кадастра и картографии и взамен создана новая Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии. Теперь предстоит сложный и длительный процесс объединения новой службы и существующих сегодня параллельно управлений - федеральной регистрационной службы и "Роснедвижимости", которые напрямую подчиняются федеральному центру.

В феврале в Миассе открылось новое помещение регистрационной службы по приему и выдаче документов. Оно разместилось на первом, капитально отремонтированном, этаже общежития в доме № 21 по улице Лихачева. Здесь созданы более комфортные условия для посетителей, гораздо просторнее, чем в прежнем здании. Два рабочих места отданы представителям кадастровой службы, основная организация которой находится в доме № 32 по улице Академика Павлова. Это пробный камень совместного сотрудничества. Прием и выдача документов ведется на новых площадях, а работа с ними - пока на прежних. Если все пойдет по плану, количество сотрудников кадастровой службы в новом помещении будет увеличено.

Преимущества новой системы, по мнению Игоря Жукова, для посетителей неоспоримы. Чтобы оформить документы, им отныне не приходится курсировать между офисами, преодолевая расстояние в два километра. Кроме того, на новом месте приходящих сюда людей консультирует заместитель начальника территориального отдела кадастровой службы. Это очень удобно для несведущих, кто теряется при виде множества кабинетов и не знает, с чего начать поход по инстанциям.

В процессе объединения двух служб - регистрационной и кадастровой - предстоит оснастить кабинеты дополнительной оргтехникой, создать единую информационную базу данных, обучить сотрудников. Игорь Жуков не исключает оптимизации численности персонала и перераспределения функций. Сейчас, по его мнению, многое зависит от финансовой щедрости федерального центра.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 05.11.09 Кадастровая служба справила новоселье
Оформить документы на недвижимость теперь можно в одном месте
02.04.09 Кадастровая и регистрационная службы объединяются
Налаживается совместная работа в "одном окне" кадастровой и регистрационной служб


 в рубрике: Социум 

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона


 последние новости 

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://ivanteevka-mebel.ru/ мебель на заказ в Ивантеевке по индивидуальным размерам.
lubercymebel.ru мебель по размерам на заказ в Люберцах
мебель Пушкино pushkinomeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.