|
|
|
Педагоги и ветераны поздравили область с юбилеем
Два областных фестиваля, приуроченных 75-летию со дня образования Челябинской области, прошли в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17229
Два фестиваля самодеятельного творчества - среди педагогов и ветеранов - прошли в Миассе в минувшие выходные в честь 75-летнего юбилея Челябинской области.
Под девизом "Быть молодым в желаньях и делах" выступали на сцене работники образования горнозаводской зоны - Миасса, Сатки, Златоуста, Усть-Катава и Уйского и Ашинского района. Теперь победители зонального тура продемонстрируют свое творчество в Челябинске 18 апреля.
Совсем неподалеку от учителей, в уютном зале центра досуга "Строитель" также съехались, чтобы определить лучших, ветераны горнозаводской зоны. Областной фестиваль "Золотые россыпи Урала" прошел в шестой раз. Как девчонки и мальчишки артисты-пенсионеры радовались возможности выступить на сцене и к тому же пообщаться с коллегами из разных городов - Златоуста, Юрюзани, Катав-Ивановска и других. Победители получат право участвовать в финальном концерте в 2010 году в Челябинске. Впереди еще зональные туры в Кыштыме, Троице и Южноуральске. Ветераны проявили на сцене такой задор и энергичность, что вполне оправдали приветствие председателя городского совета ветеранов Валентина Филя, адресованное "юношам и девушкам".
Софья Овсянникова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt

|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|