сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день числа "Пи", суббота, 14.03.2026

На сайте 575 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Основам безопасности детей научат куклы
В ГоиЧС подведены итоги конкурса "Сам себе спасатель"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17138
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.03.09 11:47

Награждение победителей традиционного конкурса "Сам себе спасатель" состоялось вчера, 4 марта, в управлении по делам ГОиЧС Миасского округа. В этом году участники порадовали организаторов оригинальными проектами на тему безопасности жизнедеятельности.

Номинации, по которым проводился конкурс, как отмечает специалист по связям с общественностью управления по делам ГОиЧС Ольга Дементьева, в этом году были сложными. Участникам предложили разработать "Календарь безопасности", проиллюстрировав смену времен года рисунками на тему обеспечения безопасности от "сезонных" угроз - например, тонкого льда на водоемах или отдыха на воде. Победителем в ней стала Евгения Воронова из школы № 16.

Кроме того, были номинации "Специализированный журнал" - его нужно было представить в электронном формате и театрализованный обучающий проект. В последней номинации участники подошли к решению задачи обучения детей навыкам безопасности посредством театра с большой выдумкой. Так, школа № 21 показала пальчиковый кукольный спектакль "Школа светофорных наук", за что преподаватель ОБЖ Ирина Абрамова и получила первое место. Она же была признанной лучшей в номинации "Специализированный журнал". Еще один спектакль на тему охраны лесов от огня показали ребята из ДЮЦ "Надежды", их кукольное представление увидели многие малыши из школ и детских садов машгородка. Юные артисты Елена Рыбина, Елена Титиевская, Алиса Селезнева, Наталья Антипова и руководитель кукольного кружка Ирина Маслихова получили благодарственные письма.

Специалисты управления по делам ГОиЧС также отметили благодарственными письмами и подарками ребят из изостудии "Палитра" ДЮЦ "Надежда" Катю Извекову, Лизу Воробьеву, Влада Ушакова, Влада Ширяева, Марину Багрову, Свету Ященко и педагога Флюзу Ахтямову за серию плакатов на тему соблюдения правил пожарной безопасности. С этим детским коллективом управление сотрудничает давно и успешно.

Работы, которые ребята показывают на конкурсе "Сам себе спасатель", позволяют в доступной и занимательной форме обучать детей основам безопасного поведения. Таким путем необходимые знания усваиваются легче и запоминаются надолго.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

В Миассе прошло мероприятие "Должник"

Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области
Полицейские определили лучшие народные дружины и обсудили защиту детей от преступности
Мифы и тайны болот узнали жители Миасса
Сотрудники Музея Ильменского заповедника рассказали, что же на самом деле скрывают эти удивительные места


 последние новости 

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.