сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 414 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И станет ночью светло, как днем
В Миассе осуществляется замена уличных светильников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17102
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.03.09 10:36
Обсуждение: 5 сообщений

Более трех миллионов рублей в наступившем году готов потратить Миасс на улучшение уличного освещения. Эта цифра была озвучена на минувшей сессии Собрания. Это значит, в нашем городе станет меньше темных улиц, дворов и закоулков. Как известно, "улицы разбитых фонарей" - раздолье только для злоумышленников. Для прочих граждан это чаще всего ежевечерний триллер на пути к дому.

С информацией о том, как продвигаются дела, перед депутатами выступили представители двух компаний - арендаторов электросетей. По словам начальника Миасского участка ООО "Областная электросетевая компания" Таисии Грязных, в январе и феврале были завершены работы в запрудной части старого города, а также на улице Пролетарской, в переулке Детском. Специалисты заменили 121 светильник с лампами накаливания на более надежные, эстетичные и яркие светильники с лампами ЖКУ-250, установили 46 новых светильников там, где освещения не было. В марте намечено улучшить освещенность районов мебельной фабрики, поселков Ильменский, Миасс-2.

В соответствии с графиком планово-предупредительных работ, проинформировал депутатов заместитель директора ЗАО "Миассэнерго" Владимир Дьячков, обновляется система освещения в центральной части и в машгородке. С начала года специалисты трудились в поселке Дачном, на улицах 8 Июля, Академика Павлова, Калинина, Добролюбова, Жуковского, проспекте Макеева. В марте предстоит выполнить работы на Тургоякском шоссе, на проспекте Октября, на улице Менделеева. Причем замена светильников осуществляется не только на улицах, но и во дворах, на темноту которых в вечернее время поступает больше всего нареканий от населения. Сейчас в районах, где побывали ремонтники, освещенность составляет от 75 до 90 процентов. Правда, депутаты так и не добились ответа на конкретный вопрос: каков был показатель освещения этих микрорайонов до того, как сюда ступила нога энергетика?

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе некоторые дома остались без горячей воды

"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 10 сентября
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 сентября


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.