сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 641 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жестокие преступления несовершеннолетних
Тюрьма и колония грозят двум несовершеннолетним миасцам с жестокими наклонностями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17067
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.02.09 09:27

Одним ударом кулака уложил свою жертву 17-летний юноша. Нападение с целью ограбления он совершил в мае прошлого года. Начатое тогда расследование завершено на днях, дело направлено в суд. Потерпевший до настоящего времени находится в коме.

Как рассказал заместитель начальника следственного управления при УВД Миасса Леонид Хотенцов, задержанный поразил всех сотрудников милиции своей грубостью, жестокостью и агрессией. Он был пойман благодаря сведениям очевидцев и признался в содеянном, объяснив тем, что просто решил похулиганить. Этот крепкий физически детина ударил прохожего молодого человека кулаком в лицо, вытащил кошелек и сотовый телефон. Мужчина лежит в коме, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое и не дают оптимистичных прогнозов. Узнав о таком развитии событий, юнец отказался от ранее данных показаний, начал увиливать и всячески затягивать следствие. Иметь дело с правоохранительными органами раньше ему не приходилось, с положительной характеристикой и его семья. Поэтому трудно, отмечают следователи, назвать причину его жестокости. Злоумышленнику грозит 15 лет тюремного заключения.

Склонностью к жестокости отличились еще несколько представителей подрастающего поколения. По словам старшего следователя центрального отдела милиции Надежды Кореповой, компания из трех подростков, старшему из которых 14 лет, нашла своих жертв среди сильно пьяных мужчин. Подростки напали на них, оглушив бутылкой. С бессознательных мужчин они сняли одежду, но продать не успели - были пойманы сотрудниками милиции. Потерпевшие не получили серьезных травм. Злоумышленники оказались в милиции не в первый раз, хоть и воспитываются в благополучных семьях. Они, как говорит Н. Корепова, больны токсикоманией и склонны к побегам. Привычным местом для них стали колодцы, теперь же для старшего подростка альтернативой этому подземелью может стать камера в колонии - последнее слово за судом, куда дело уже передано. С остальными работу будут вести представители инспекции по делам несовершеннолетних.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе

В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО

Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе
• Пенсионерка из Миасса отдала мошенникам более миллиона рублей
Женщина решила, что может получить компенсацию за купленные некачественные БАДы, но лишилась своих сбережений
• Миасец получил штраф за повторную пьяную езду
Горожанина ранее уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования
• Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП
Водителю, обвиняемому в аварии со смертельным исходом, запретили определённые действия
• В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии


 последние новости 

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.