сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 748 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Каменные стены от несчастья не спасли
Жертвами огня стали еще два человека, три других пожара обошлись без жертв
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17062
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.02.09 15:19

В загоревшемся доме погибли две жительницы Миасса. Пожар произошел 20 февраля, сейчас дознаватели завершили расследование, установлена причина - неосторожное обращение с огнем.

Как рассказала дознаватель муниципального отдела Госпожнадзора Ольга Хайрзаманова, у загоревшегося каменного дома, расположенного в старгороде по улице Больничной, был выстроен лишь первый этаж. С улицы пламя было незаметно, поэтому вызов пожарным поступил слишком поздно. В помещении было обнаружено два уже обгоревших тела. Погибшие были сестрами, 1953 и 1959 годов рождения. По словам сына одной из погибших, в тот вечер сестры распивали портвейн. Электричество проведено не было, приходилось пользоваться свечками. Возможно, говорит О. Хайрзаманова, упавшая свеча и стала источником пожара, а распространению огня поспособствовало большое количество различной ветоши и хлама, находившихся в постройке. Какую-либо криминальную версию происшествия следствие исключает.

Чуть было не стали жертвой пожара в жилом частном доме по улице Ветренной еще четыре человека - пьяная компания, гулявшая 23 февраля. Хозяин дома даже не запомнил, кто приходил к нему в гости. Пламя возникло из-за того, что один из участников пьянки бросил окурок в сенях, в результате чего дом остался без кровли и веранды, но никто из людей не пострадал.

Неосторожное обращение с огнем также стало причиной двух других пожаров, случившихся за минувшие праздничные дни. Погорельцами оказались пожилые супруги, у которых горел дом, использовавшийся по большей части в летнее время. К возгоранию, начавшемуся с надворных построек, привели действия неизвестных лиц. В итоге дом лишился крыши, веранды и всех надворных построек. А по улице Чебаркульской пожилая хозяйка дома, отправившись с внуком на ночлег к своей дочери по соседству, не выключила электрическую плиту. Только утром сама пенсионерка заметила, как из дома поднимается дым. В результате сгорел потолок, крыша, перекрытия и повреждены стены.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч

В Миассе заключена под стражу женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Браконьеров, орудовавших на Тургояке, задержала полиция Миасса

Дважды за один день спасателям Миасса довелось выезжать на помощь
Миасец арестован за распространение экстремистской символики
Миасский городской суд назначил местному жителю 14 суток ареста за публикацию запрещённой символики в соцсети
В Миассе две женщины получили сроки за кражу денег
Они проникли в квартиру потерпевшего под видом проверки счётчиков
В Миассе на пожаре сотрудники МЧС спасли трех людей
В тушении возгорания были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники
Два подростка пострадали в аварии в миасском СНТ
Несовершеннолетние пассажиры получили травмы, одному потребовалось амбулаторное лечение
В центре Миасса столкнулись фургон и легковушка с прицепом
Движение на участке улицы Академика Павлова сильно затруднено
Юный мотоциклист въехал в автомобиль в центре Миасса
Несовершеннолетний водитель-бесправник получил травмы и был госпитализирован


 последние новости 

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






Интернет-магазин мебели в Железнодорожном https://mebel-zheleznodorozhny.ru/
mebel-hotkovo.ru мебель Хотьково недорого
ivanteevka-mebel.ru индивидуальные кухни в Ивантеевке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.