сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День штурмана Военно-Морского Флота России, воскресенье, 25.01.2026

На сайте 436 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Попал в мировую десятку
В чемпионате мира по конькобежному спорту миасец Валерий Гаврилюк стал десятым
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17055
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.02.09 09:39
фото

Попал в мировую десятку

В польском городе Закопане 19-22 февраля завершился чемпионат мира среди юниоров по конькобежному спорту. Десятым в мире по его итогам стал миасский скороход Валерий Гаврилюк.

Испытанием для спортсменов стали высокая конкуренция и непростые погодные условия: то ветер до 10 м/с, то оттепель, то снег.

Не дрогнул перед конкурентами воспитанник детско-юношеской спортшколы № 4 Миасса Валерий Гаврилюк. Он замкнул мировую "десятку" на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 14,35 секунды, а на дистанции вдвое короче с результатом 37,85 секунды стал 14-м. Его тренер Михаил Бобков считает выступление Валерия успешным.

Сейчас Валерий Гаврилюк готовится к участию в финале Кубка мира, который пройдет в голландском городе Гронинген 28 февраля-1 марта.

Не отстает от своего старшего коллеги подрастающее поколение конькобежцев, которых готовит ДЮСШ № 4. Команда школы стала лучшей в Уральском регионе. Юные конькобежцы приняли участие в двух состязаниях: 21-22 февраля в Екатеринбурге проводился полуфинал первенства России "Серебряные коньки" среди младшего возраста (12-13 лет) и межрегиональное первенство УрФО. В бой вступили сильнейшие скороходы из девяти команд Свердловской, Оренбургской и Челябинской областей. Миасс ежегодно становится призером в командном первенстве этих престижных российских соревнованиях, а в 2005 и 2006 годах был первым в регионе. Эти старты являются первой ступенькой на российский подиум одаренных молодых конькобежцев. Сегодня традиции не утрачены, и Миасс вновь впереди.

Cолнечная погода, небольшой попутный ветерок, идеально гладкий конькобежный лед и спортивное упорство принесли миасцам победу, недаром на пьедестал поднялись две Виктории.

Миасским спортсменкам не было равных среди девушек. По сумме спринтерского многоборья 500-1000-500-1000 метров весь пьедестал заняли миасцы: первое место с большим отрывом завоевала Виктория Зорина (гимназия № 19), занимающаяся под руководством мамы-тренера Аллы Зориной и Ирины Федоровой. Второе место у Василисы Фетисовой (школа № 9), третье место у Виктории Корман (школа № 18),обе спортсменки тренируются у Татьяны Серебряковой и Михаила Бобкова.

У девушек в десятку сильнейших вошли Екатерина Рассказова (лицей № 6) и Юлия Сташкова (школа № 10).

Дважды в шаге от пьедестала останавливался Дмитрий Швалев (школа № 21). Он занял четвертое место среди юношей, кроме того в десятку вошли Егор Выприцкий (лицей № 6) и Александр Шерстнев (школа № 9).

Татьяна Серебрякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Валерий Гаврилюк Попал в мировую десятку Попал в мировую десятку


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России

Миасс примет соревнования "Лыжня России"

Двух миасских спортсменов допустили к международным стартам

Каратисты Миасса отличились на межрегиональном турнире
Миасское "Торпедо" начнёт сезон в Москве 1 марта
Автозаводцы вновь будут представлены в группе "Золото" Второй лиги А
Юные миасцы сдали нормы ГТО и получили подарки от Деда Мороза
В Миассе воспитанники детских садов выполнили нормы ГТО и приняли участие в "Весёлых старта"
Ориентировщикам Миасса морозы нипочём
Миасцы достойно выступили на чемпионате и первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Туристы Миасса прошли отбор в состав сборной команды области
За места в областной сборной боролись более 150 спортсменов из разных районов региона
Юные конькобежцы Миасса приняли участие в межрегиональных стартах
Несмотря на большую конкуренцию, многие миасцы вошли в десятку сильнейших
Определены лидеры "Миасского льда"
Юные конькобежцы Миасса приняли участие в отборочных стартах для формирования сборных команд


 последние новости 

Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию

В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю

В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО

В субботу школы Миасса вновь не учатся
"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы
Новый Jaecoo J7: современный кроссовер для города и путешествий
Сбалансированный кроссовер, который предлагает современный дизайн, технологичный салон и достойные технические характеристики
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Желая заработать на инвестициях, женщина осталась без личных сбережений, золотых украшений и с кредитом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.