сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день без интернета, воскресенье, 25.01.2026

На сайте 692 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Скульпторы" в белых халатах
О возможностях пластической хирургии в Миассе рассказывает доктор Алексей Абрамкин
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17029
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.02.09 12:45
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Алексей Абрамкин
Алексей Абрамкин

Врач-хирург Миасской городской больницы № 2 Алексей Абрамкин вот уже пять лет занимается пластической хирургией и сделал за это время красивыми сотни наших земляков. Недавно он вернулся из Москвы с очередной учебы и 11-месячной стажировки в ведущих клиниках, с новыми знаниями и методиками. Наш разговор - о том, на что сегодня способны пластические хирурги из Миасса.

- Алексей Евгеньевич, напомните, пожалуйста, когда и кем в Миассе было положено начало пластической хирургии?

- Пластическая хирургия в Миассе появилась около 15 лет назад, ее основателем был Борис Васильевич Хазимов, он в то время был главным хирургом города. Он помогал женщинам решать их насущные проблемы - корректировать форму живота, молочных желез, носиков, ушек. Делалось это в то время классическим способом. Когда Бориса Васильевича не стало, все это временно прекратилось.

Потом пришло поколение молодых хирургов, в их числе я и мой коллега Игорь Валентинович Бондарев. Мы обучились у профессора Васильева в Челябинске и снова начали внедрять в Миассе пластическую хирургию, это направление стало приобретать более широкий размах. Когда в больнице открылось платное отделение, у нас появилась возможность работать на его базе.

- Как давно вы и ваш коллега занимаетесь пластической хирургией?

- У меня хирургический стаж более 12 лет, а по пластической хирургии - более пяти. У Игоря Валентиновича - четыре с половиной года.

- Чем она вас привлекла?

- Пластическая хирургия - это, я бы сказал, художественная отрасль хирургии. Здесь нет стандартных решений. При подготовке каждой операции необходим индивидуальный подход к человеку. Операция аппендицита всем делается одинаково, а молочные железы, к примеру, у всех женщин разные, сами женщины по-разному воспринимают эту часть своего тела, по-разному относятся к их внешности мужчины. Веки, носы тоже у всех разные. Все особенности лица влияют на тактику проведения предстоящей операции. Каждая из них неповторима, поэтому приходится постоянно учиться. Я только что вернулся с учебы, занимался у профессора Боровикова в Москве. Имена хирургов, у которых мы учимся, известны не только в России, но и во всем мире. Это профессионалы с большой буквы. Мы с Игорем Валентиновичем - члены Ассоциации пластических хирургов Челябинской области, чем очень гордимся. Это дает возможность постоянно подпитываться знаниями и совершенствоваться.

- Чему же вы научились в Москве?

- Скорее не научился, а отточил свои навыки, свой взгляд на пластическую хирургию, подходы к коррекции формы глаз, молочных желез, к липосакции.

- Какие проблемы вы можете помочь решить вашим пациентам?

- Вообще-то слово "помочь" здесь не очень подходят, к нам обращаются люди здоровые. Им хочется стать более совершенными, а мы предлагаем им такие услуги.

Мы делаем блефаропластику (коррекцию формы век - ред.) в любом исполнении, с применением современных методик, без разрезов на лице. Щадящую методику применяем при коррекции формы сильно опущенных молочных желез. Раньше, чтобы вернуть груди красивую естественную форму, требовалась операция с большими разрезами. Рубцы были очень заметными. Сейчас операция проводится вокруг соска, по границе пигментированной зоны, где рубчик практически не видим. Никто не догадается, что женщина перенесла операцию.

Носики - это классика. Такие операции мы планируем и проводим совместно с лор-врачами. Нельзя исправить только внешнюю форму носа, нужно решить все проблемы в комплексе - устранить затрудненное дыхание, исправить искривленную носовую перегородку, восстановить нарушенное обоняние.

Форму ушей мы исправляем с применением бесшовной методики. Это одна из популярных современных технологий. Суть ее в том, что при нанесении правильных насечек на хрящи ушной раковины, можно добиться правильной формы, абсолютно не прибегая к наложению швов, которые могут стать причиной воспаления. На кожу можно наложить современную синтетическую нить, которая быстро рассасывается сама, ее нет необходимости удалять. В послеоперационном периоде за счет этого не потребуется никаких неприятных манипуляций - снятия швов, перевязок. Думаю, такие операции будут востребованными, тем более что проводить их можно уже в тот момент, когда ребенку приходит время идти в школу. Все знают, какие комплексы возникают у детей из-за проблем с внешним видом.

Есть в нашем арсенале такая методика, как липофилинг. Она позволяет решать одновременно две или несколько проблем. Например, если у человека на теле есть грубый рубец, его можно удалить, а излишки собственной ткани пациента использовать для коррекции формы слишком тонких губ или заполнения носогубной складки, которая углубляется с возрастом и приносит женщинам много огорчений. Причем, в отличие от других методик (заполнение складки гиалуроновой кислотой), эффект остается навсегда.

- Что же получается, человек не будет стареть?

- Нет, конечно, стареть он будет в любом случае, но внешне это будет заметно гораздо меньше. Вообще-то говорят, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует.

- Жаль, внешний вид этому внутреннему самочувствия не всегда соответствует.

- Этому тоже можно помочь. Например, при помощи фейслифтинга. Это подтяжка нижней зоны лица. Раньше для этого делались большие окаймляющие разрезы по волосистой части головы, вокруг уха и далеко на шею, сейчас делают небольшой разрез вокруг уха, который позволяет устранить обвисшие "брыли", не затрагивая мимические мышцы. Результат этой операции - эффект омоложения на 10 лет, побочные эффекты минимизированы.

- Насколько хороший эффект дают пластически операции в исполнении миасских хирургов, бывают ли у вас случаи осложнений?

- Осложнения при любых хирургических вмешательствах неизбежны, если кто-то вам скажет, что у него их не бывает - он лукавит. Чтобы избежать осложнений, мы во время проведения операций используем препараты, снижающие кровоточивость, применяем антибиотики с целью предупредить воспаление. Все это отработано мировой практикой. Если вдруг случится такое осложнение - до сих пор у нас этого не было, - с которым мы не сможем справиться самостоятельно, пригласим профессоров из Челябинска или из Москвы, у нас с ними есть такие договоренности.

- У вас имеется вся необходимая аппаратура для проведения операций на современном уровне?

- Главная "аппаратура" в хирургии - наша голова и руки. Плюс к этому - то, что приобретено больницей и нами лично. Мы располагаем и эндоскопическим оборудованием, и одним из видов лазера.

- Значит, миасцам сегодня нет необходимости ездить на пластические операции в областной центр или столицу?

- Думаю, особой необходимости нет, мы можем предложить клиентам услуги на достойном уровне, знаниями вооружены "до зубов", стараемся не отставать от развития пластической хирургии. В стационарном отделении АНО "Горбольница № 2" для клиентов созданы комфортные условия.

- Методики у вас современные, наверное, и цены соответствующие?

- Цены у нас, по сравнению с Москвой или Челябинском, очень приятные.

Консультации даем бесплатно. Записаться на прием можно по телефону: 59-36-69.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Алексей Абрамкин Алексей Абрамкин и Игорь Бондарев "Скульпторы" в белых халатах


 в рубрике: Здоровье 

Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?

Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции

Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье

На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию
Жителям Миасса рассказали о принципах здорового питания
В рамках Недели популяризации здорового питания медики Миасса провели ряд мероприятий с горожанами
Пик гриппа в Челябинской области ещё не наступил
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Челябинской области выросло за неделю более чем на 30 процентов
В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"
Миасские медики будут работать до поздней ночи, чтобы горожане могли проверить своё здоровье
В Челябинской области введён карантин по гриппу
Соответствующее постановление подписано главным государственным санитарным врачом региона


 последние новости 

Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию

В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю

В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО

В субботу школы Миасса вновь не учатся
"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы
Новый Jaecoo J7: современный кроссовер для города и путешествий
Сбалансированный кроссовер, который предлагает современный дизайн, технологичный салон и достойные технические характеристики
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Желая заработать на инвестициях, женщина осталась без личных сбережений, золотых украшений и с кредитом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.