сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников заповедного дела России, среда, 14.10.2026

На сайте 564 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мораторий - на плановые проверки малого бизнеса
Петр Сумин распорядился приостановить проверки малых предприятий и предпринимателей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16995
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 19.02.09 15:43
Обсуждение: 2 сообщения

С целью снижения административных барьеров в период кризиса губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о приостановлении плановых проверок на областном и муниципальном уровне малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Внеплановые проверки рекомендовано проводить после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления их деятельности.

Структурным подразделениям органов государственного контроля (надзора) РФ на территории области даны такие же рекомендации.

"Распоряжением губернатора в нашей области исполнено требование президента Дмитрия Медведева, "перестать кошмарить бизнес", - пояснил агентству "Урал-пресс-информ" вице-губернатор Юрий Клепов. - Мораторий на проверки вступает в силу со следующей недели и будет действовать по 31 июня. А с первого июля 2009 года вступает в силу Федеральный закон, согласно которому любые внеплановые проверки малого бизнеса будут проводиться только после согласования с прокуратурой".

На следующей неделе будет проведено большое совещание с участием прокуратуры и минэкономразвития, предпринимателей, контрольно-ревизионных органов,. "Там свое веское слово по таким проверкам скажет прокуратура и будет рекомендовать уже на своем уровне воздержаться от таких проверок федеральным контрольно-ревизионным органам", - поделился Юрий Клепов.

Кроме того, в области принимаются меры по снижению налогообложения для малого бизнеса. "По поручению губернатора мы готовим материалы по снижению на пять процентов налогообложения по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей. Это будет значительное сокращение налоговой нагрузки для них", - пояснил Юрий Клепов.

Со второго квартала в регионе планируют расширить сферу применения упрощенной системы налогообложения на основе патента - ввести патентную систему для индивидуальных предприятий с численностью менее пяти человек. "На основании заявок предпринимателям будут выдавать патенты. И им уже не надо будет отчитываться в налоговые инспекции, а просто два раза в год платить налоги в связи с патентами", - рассказал вице-губернатор.

Третье направление поддержки малого бизнеса - имущественная поддержка. "В 33-х муниципальных образованиях уже опубликованы списки муниципального имущества, которое предоставляется в аренду предпринимателям и может быть ими взято в аренду. Мы наладили проверки по защите прав предпринимателей по тем помещениям, которые они арендуют. И по защите прав предпринимателей по приватизации имущества, которое они арендуют в течение трех лет. И это мы очень жестко отслеживаем", - пояснил агентству Юрий Клепов.

ИА "Урал-пресс-информ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Миасс в числе городов-лидеров по росту доходов

Южноуральцы смогут получить дополнительный выходной на Радоницу

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране
• Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе
Расходы на подготовку детей к школе в этом году выросли до 18 тысяч рублей, говорят опросы
• Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Больше всего в цене выросло сливочное масло, которое является одним из основных ингредиентов
• Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
• Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
• Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
• Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов


 последние новости 

Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

В Миассе стартовала акция "День против мошенников"

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"

Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей
• В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо
• Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе
Традиционный городской конкурс открыл музыкальный марафон состязаний года
• В некоторых домах Миасса не будет света, воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 14 октября
• Гимнастки Миасса взяли медали "Сияния Осени"
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" достойно выступили в Челябинске и поднялись на пьедестал
• В Миассе на площадь Труда вернут памятник Ленину
Памятник Ленину для площади Труда в Миассе изготовят на Каслинском заводе
• Казачий фестиваль "Родники золотой долины" прошёл в Миассе
Миасс стал центром притяжения для творческих коллективов со всей Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области независимые операторы АЗС снизят цены
Власти региона договорились с независимыми АЗС о сдерживании цен на топливо

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры

Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей
Дошколятам и школьникам напомнили, как вести себя в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.