сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бокса, четверг, 27.08.2026

На сайте 686 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кризис повлиял на криминал
Начальник УВД Валерий Жуковец выступил с годовым отчетом в муниципалитете
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16952
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.02.09 14:35
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Кризис повлиял на криминал

Руководство ГУВД Миасса прогнозирует рост преступности в 2009 году. И не последнюю роль в этом негативном процессе может сыграть разразившийся в стране глобальный финансово-экономический кризис, считает начальник УВД Валерий Жуковец, выступивший с годовым отчетом в муниципалитете в минувшую пятницу, 13 февраля.

В прошлом году кризис не доставил местным стражам порядка слишком много хлопот: в 2008 году было зарегистрировано на 602 преступления меньше, чем в 2007, на два процента снизилось количество особо тяжких преступлений, на 18,7 - тяжких, на 16,3 - средней тяжести. Однако, по признанию руководителя управления, картина поединка миасской милиции с криминальным миром далека от благостной. Выросла статистика зарегистрированных умышленных убийств. Нет повода для оптимизма в сфере раскрываемости экономических преступлений из категории тяжких и особо тяжких. Активизировались угонщики транспорта, ситуация усугубляется острой нехваткой гаражей и платных стоянок на фоне резко увеличившегося количества транспортных средств на душу населения. Чаще стали исчезать вещи из салонов автомобилей. Валерий Жуковец обратился к депутатам с просьбой решить вопрос оборудования дополнительных платных охраняемых автостоянок.

По прогнозам руководства ГУВД, в наступившем году ситуация может ужесточиться. Спад темпов и объемов промышленного производства повлияет на рост безработицы. В связи с ростом цен на товары и услуги и снижением уровня жизни не исключен рост количества имущественных преступлений, в том числе на улицах и в общественных местах. Осмотрительнее вести себя придется владельцам сотовых телефонов и конечно же автомобилей. Бдительность не помешает тем, кто в период летних отпусков намерен отправиться в места массового отдыха.

Народные избранники не упустили возможности поинтересоваться, как стражи порядка противостоят правонарушениям со стороны воротил местного игорного бизнеса. По словам начальника ГУВД, оказавшиеся в поле зрения милиции нарушения относятся к разряду административных. По правилам, на период рассмотрения дела игровые автоматы необходимо изъять и где-то хранить. Пока же их приходится временно складировать в мало приспособленных для этого помещениях, что чревато угрозами со стороны владельцев привлечь милицию к суду в случае порчи дорогостоящих "одноруких бандитов" вследствие ненадлежащего хранения. Требуется специальное помещение, что слону дробина по сравнению с прибылью и сумма предъявляемых штрафов. Как отметил Валерий Жуковец, учитывая важность проблемы, сегодня штат сотрудников, контролирующих игорные залы, увеличен на два человека.

В ходе обсуждения работы стражей порядка Валерий Жуковец предложил депутатам возродить межведомственный координационный комитет, действовавший ранее при городской администрации. Комитет мог бы осуществлять контроль реализации комплексной программы профилактики преступности на территории Миасского округа, принятой на 2009-2011 годы.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов

В Миассе возбудили дело после гибели подростка

Несовершеннолетний скутерист попал в больницу после ДТП в Миассе

Пропавший под Миассом подросток погиб
Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться
Тонны нелегального алкоголя изъяты со складов в Миассе
Полицейские обнаружили продукцию без регистрации в системе учёта и с поддельной маркировкой "Честный знак"
В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка
Неизвестный водитель на пешеходном переходе в центре Миасса сбил подростка и скрылся с места аварии
В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом
Полиция проверит несовершеннолетних иностранцев на Южном Урале
Проблема занятости иностранных подростков особенно актуальна накануне нового учебного года
В Миассе соседский спор из-за пристроя дошёл до приставов
Сосед пожаловался на нарушения при строительстве - дело дошло до приставов


 последние новости 

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии

В Миассе пели и танцевали на закате

Полиция Миасса предупреждает о фишинге

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом
Там обновят оборудование в котельной и две теплотрассы общей протяжённостью порядка шести километров
В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 августа
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование
Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов
Около тысячи уголовных дел возбудили региональные оперативники с начала года в отношении иностранцев
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых

Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.