сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 485 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первый за 50 лет участник "мира"
Впервые за 50-летнюю историю конькобежного спорта Миасса за титул чемпиона мира поборется Валерий Гаврилюк
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16906
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.02.09 09:09
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Первый за 50 лет участник "мира"

В мировом первенстве по конькобежному спорту среди юниоров будет участвовать миасец, мастер спорта Валерий Гаврилюк. Он стал первым первым скороходом, кто за всю 50-летнюю историю конькобежного спорта Миасса завоевал право участия в чемпионате мира.

Как сообщила Татьяна Серебрякова, тренер детско-юношеской спортшколы № 4, выпускником которой является Валерий, путевку на мировую ледовую арену он получил по результатам выступления в финале первенства России среди юниоров. Соревнования проходили в Коломне с 6 по 8 февраля, где и была в итоге сформирована команда страны. Сейчас Валерий, ученик тренера Михаила Бобкова и нынешний студент УралГУФК, готовится к мировому первенству. 20-22 февраля сильнейших конькобежцев примет польский город Закопане.

Радостные новости принесли и другие миасские конькобежцы, достигшие высоких результатов в области и по всему Уральскому региону.

Как рассказала Т. Серебрякова, итогом спортивных ледовых баталий в рамках первенства Челябинской области для миасской команды стало почетное третье место. Наши ребята пропустили вперед лишь две челябинские команды, причем обе составленные из воспитанников спортшкол олимпийского резерва.

Особо отличилась Виктория Зорина (гимназия № 19), тренирующаяся под руководством Ирины Федоровой. Ее результат - серебряная медаль на дистанции 1000 метров. В десятку сильнейших конькобежцев области вошли Данил Лифанов (школа № 10), Иван Городничев (лицей № 6), Василиса Фетисова (школа № 9) и Виктория Корман (школа № 18).

Кроме того, миасцы завоевали право участвовать в межрегиональном первенстве России "Серебряные коньки", которое пройдет 20-22 февраля в Екатеринбурге

Среди сильнейших конькобежцев Урала среднего и старшего возрастов хороший результат показала Дарья Орлова (школа № 11). Она выступала 6-8 февраля в Челябинске на заключительном этапе первенства России. По итогам трех этапов Дарья завоевала путевку в финал первенства России, который состоится в марте в Челябинске.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Первый за 50 лет участник "мира" Первый за 50 лет участник "мира" Первый за 50 лет участник "мира" Первый за 50 лет участник "мира"


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Закрепили чемпионство

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе

Миасс принял первенство горно-заводской зоны по пауэрлифтингу
Миасский сноубордист - на пьедестале в Италии
Ярослав Степанко завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях
Миасцы отлично выступили на чемпионате УрФО по пауэрлифтингу
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из девяти городов
Миасское "Торпедо" разгромно проиграло в Новосибирске
Сыграв первые три тура Второй лиги, миасцы остаются аутсайдерами турнирной таблицы
В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Китая
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Соревнования "На лыжне - только женщины" прошли в Миассе
В стартах  приняли участие 40 жительниц Миасса в возрасте от 5 до 85 лет


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.