сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, суббота, 19.04.2025

На сайте 242 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В кризис увеличился оборот фальшивок
В январе в Миассе были обнаружены несколько купюр, напечатанных на цветном принтере
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16732
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.01.09 15:54

Обострение экономических проблем сказалось на работе фальшивомонетчиков: ее у них прибавилось. Немало подделок в январе в Миассе выпустили особо предприимчивые граждане на своих "станках" - цветных принтерах.

Все выявленные с начала нового года подозрительные купюры стеклись в банки, куда дневную выручку сдавали индивидуальные предприниматели. Несколько тысячерублевых, 500- и 100-рублевых купюр вызвали сомнения в своей подлинности у кассира, принимавшего большие суммы денег в инкассаторских сумках.

Как пояснила оперуполномоченный межрайонного отдела УБЭП ГУВД по Челябинской области Ирина Голова, в инфракрасных лучах на дензнаках просвечивался полный рисунок (хотя должны просматриваться лишь отдельные фрагменты), водные знаки были видны при обычном освещении или вовсе отсутствовали, микротекст прочитывался частично, не было характерного для настоящей банкноты хруста, на некоторых купюрах металлизированную нить "печатники" умудрились сымитировать фольгой.

Обнаруженные сомнительные купюры имеют следующие серии и номера: ОМ 9151509, ОМ 9151530, гТ 3747810 (номиналом 1000 рублей), иМ 0749270 (500 рублей), Чл 0677590 (100 рублей).

Сотрудники межрайонного отдела УБЭП ГУВД просят граждан быть внимательными в обращении с деньгами, проверять их подлинность по критериям, которые можно определить на глаз и на ощупь. Сделать это нетрудно, так как находящиеся в обороте фальшивки не очень высокого качества. А при обнаружении сомнительных купюр - обращаться в правоохранительные органы.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе ликвидировали крупный пожар на лако-красочном складе

В Миассе загорелся склад лако-красочной продукции

Миасцу подменили колёса у авто на парковке в Екатеринбурге

В Миассе задержали члена группы, хранившей 300 кг наркотиков
Аферисты придумали новую схему обмана, связанную с госуслугами
Распространяется информация о рассылках поддельных сообщений якобы от госуслуг о попытках входа в аккаунт с других устройств
В Челябинской области стартовала профилактическая акция "Автобус"
Автоинспекторы проверят общественный транспорт на соответствие требованиям безопасности
Крупный пожар на складе пенопласта ликвидирован в Миассе
Крупное возгорание в районе посёлка Строителей было видно из разных частей города
В Миассе подросток перевёл мошенникам почти 500 тысяч рублей
Сначала мальчику позвонили якобы из школы, а затем подключились к афере лжесотрудники различных госорганизаций и правоохранительных ведомств
В Миассе пройдет операция "Нелегальный мигрант"
В Челябинской области стартовало очередное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант"
Молодой "бесправник" учинил ДТП в центре Миасса
В результате аварии два человека получили травмы и были госпитализированы


 последние новости 

Концерты, выставки и кино

Жителей Тургояка ждут отключения света в выходной

Доставка посылки может сделать соучастником преступления

Жителям Миасса обещают почти летнюю погоду на выходные
Услышать и понять каждого ребёнка
В преддверии 90-летия службы по делам несовершеннолетних рассказываем о женщине в погонах, которая более 30 лет работала с детьми, склонными к правонарушениям
Празднование Дня Победы в Миассе обсуждается на разных уровнях
Замглавы Миасса принял участие в конференции, посвящённой празднованию Дня Победы в новых городах трудовой доблести
В Миассе ликвидировали крупный пожар на лако-красочном складе
Площадь открытого горения составила 2000 квадратов. Огнеборцам довелось задействовать высотную технику и пожарно-насосную станцию
Предприятия Миасса соревновались в первенстве по бильярду
За переходящий кубок боролись четыре команды: ГРЦ, НПОЭ, "Папилон" и "Соединитель"
В Миассе загорелся склад лако-красочной продукции
На месте происшествия работают 36 сотрудников и 11 единиц техники МЧС России
Недостатки в благоустройстве проспекта Автозаводцев устранят
Подрядчик займётся перекладкой плитки в проблемных местах и обновлением краски малых архитектурных форм, позже оценят состояние газона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.