сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 791 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Платные медицинские услуги - под усиленный контроль
Новое положение об оказании жителям Миасса платных медицинских услуг разработано в управлении здравоохранения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16644
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.09 16:22
фото

Платные медицинские услуги - под усиленный контроль

Специалистами управления здравоохранения администрации Миасса разработана новая редакция положения об оказании жителям платных медицинских услуг. Привести этот документ в соответствие с действующим законодательством и установить над процессом строгий контроль - такие цели преследовало управление здравоохранения Миасса при его разработке.

Напомним, что платную помощь медицинские работники оказывают пациентам сверх утвержденной программы государственных гарантий по оказанию помощи бесплатной. Предыдущая редакция положения об оказании платных услуг в больницах Миасского округа была принята около пяти лет назад, с этого момента многое поменялось как в законодательстве, так и в жизни. Платная медицина накопила опыт работы и созрела для перехода на качественно новый уровень. Так, в ноябре 2008 года в поликлинике крупнейшей городской больницы № 2 было создано отделение по оказанию платных услуг, что позволило "развести" потоки платных и "бесплатных" пациентов. Сегодня платные услуги больным оказывают все четыре больницы города и стоматологическая поликлиника.

Согласно проекту нового положение об оказании платных услуг, как рассказывает начальник управления здравоохранения Наталья Сорокина, за этим процессом должен быть установлен более строгий контроль, ведь эти услуги оказываются на базе муниципальных больниц. Делать это можно будет исключительно с разрешения управления здравоохранения, которое оставляет за собой право в случае нарушений со стороны врачей, руководства больницы или в случае серьезных дефектов в оказании услуг наложить запрет на тот или иной вид платной медицинской помощи. Оказывать платные услуги врачи смогут исключительно в нерабочее время. Кроме того, к новому положению прилагается типовой договор с пациентом, который должен гарантировать соблюдение его прав.

Проект новой редакции положения об оказании платных медицинских услуг вынесен на обсуждение представительного органа местного самоуправления. Этот вид деятельности муниципальных больниц всегда был под пристальным вниманием депутатского корпуса и можно не сомневаться, что документ пристально изучат, прежде чем он вступит в действие.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На отлично!

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий


 последние новости 

Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе

На отлично!

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны
Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.