сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 858 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Платные медицинские услуги - под усиленный контроль
Новое положение об оказании жителям Миасса платных медицинских услуг разработано в управлении здравоохранения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16644
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.09 16:22
фото

Платные медицинские услуги - под усиленный контроль

Специалистами управления здравоохранения администрации Миасса разработана новая редакция положения об оказании жителям платных медицинских услуг. Привести этот документ в соответствие с действующим законодательством и установить над процессом строгий контроль - такие цели преследовало управление здравоохранения Миасса при его разработке.

Напомним, что платную помощь медицинские работники оказывают пациентам сверх утвержденной программы государственных гарантий по оказанию помощи бесплатной. Предыдущая редакция положения об оказании платных услуг в больницах Миасского округа была принята около пяти лет назад, с этого момента многое поменялось как в законодательстве, так и в жизни. Платная медицина накопила опыт работы и созрела для перехода на качественно новый уровень. Так, в ноябре 2008 года в поликлинике крупнейшей городской больницы № 2 было создано отделение по оказанию платных услуг, что позволило "развести" потоки платных и "бесплатных" пациентов. Сегодня платные услуги больным оказывают все четыре больницы города и стоматологическая поликлиника.

Согласно проекту нового положение об оказании платных услуг, как рассказывает начальник управления здравоохранения Наталья Сорокина, за этим процессом должен быть установлен более строгий контроль, ведь эти услуги оказываются на базе муниципальных больниц. Делать это можно будет исключительно с разрешения управления здравоохранения, которое оставляет за собой право в случае нарушений со стороны врачей, руководства больницы или в случае серьезных дефектов в оказании услуг наложить запрет на тот или иной вид платной медицинской помощи. Оказывать платные услуги врачи смогут исключительно в нерабочее время. Кроме того, к новому положению прилагается типовой договор с пациентом, который должен гарантировать соблюдение его прав.

Проект новой редакции положения об оказании платных медицинских услуг вынесен на обсуждение представительного органа местного самоуправления. Этот вид деятельности муниципальных больниц всегда был под пристальным вниманием депутатского корпуса и можно не сомневаться, что документ пристально изучат, прежде чем он вступит в действие.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона

В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона
В Миассе пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
В школах и детских садах проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.