сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, пятница, 13.03.2026

На сайте 525 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Платные медицинские услуги - под усиленный контроль
Новое положение об оказании жителям Миасса платных медицинских услуг разработано в управлении здравоохранения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16644
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.09 16:22
фото

Платные медицинские услуги - под усиленный контроль

Специалистами управления здравоохранения администрации Миасса разработана новая редакция положения об оказании жителям платных медицинских услуг. Привести этот документ в соответствие с действующим законодательством и установить над процессом строгий контроль - такие цели преследовало управление здравоохранения Миасса при его разработке.

Напомним, что платную помощь медицинские работники оказывают пациентам сверх утвержденной программы государственных гарантий по оказанию помощи бесплатной. Предыдущая редакция положения об оказании платных услуг в больницах Миасского округа была принята около пяти лет назад, с этого момента многое поменялось как в законодательстве, так и в жизни. Платная медицина накопила опыт работы и созрела для перехода на качественно новый уровень. Так, в ноябре 2008 года в поликлинике крупнейшей городской больницы № 2 было создано отделение по оказанию платных услуг, что позволило "развести" потоки платных и "бесплатных" пациентов. Сегодня платные услуги больным оказывают все четыре больницы города и стоматологическая поликлиника.

Согласно проекту нового положение об оказании платных услуг, как рассказывает начальник управления здравоохранения Наталья Сорокина, за этим процессом должен быть установлен более строгий контроль, ведь эти услуги оказываются на базе муниципальных больниц. Делать это можно будет исключительно с разрешения управления здравоохранения, которое оставляет за собой право в случае нарушений со стороны врачей, руководства больницы или в случае серьезных дефектов в оказании услуг наложить запрет на тот или иной вид платной медицинской помощи. Оказывать платные услуги врачи смогут исключительно в нерабочее время. Кроме того, к новому положению прилагается типовой договор с пациентом, который должен гарантировать соблюдение его прав.

Проект новой редакции положения об оказании платных медицинских услуг вынесен на обсуждение представительного органа местного самоуправления. Этот вид деятельности муниципальных больниц всегда был под пристальным вниманием депутатского корпуса и можно не сомневаться, что документ пристально изучат, прежде чем он вступит в действие.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

В Миассе прошло мероприятие "Должник"

Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области
Полицейские определили лучшие народные дружины и обсудили защиту детей от преступности
Мифы и тайны болот узнали жители Миасса
Сотрудники Музея Ильменского заповедника рассказали, что же на самом деле скрывают эти удивительные места


 последние новости 

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей

В Миассе ребёнок попал под колёса авто
Юный пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу в Челябинск

Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.