сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день без автомобиля, вторник, 22.09.2026

На сайте 1409 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
По доходам - расходы
Виктор Ардабьевский: под влиянием последствий кризиса вновь перекраивается проект бюджета округа на следующий год
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16356
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 11.12.08 09:24
Обсуждение: 1 сообщение
фото

По доходам - расходы

Экономический кризис сказывается на положении дел и в Миассе. Под влиянием последствий кризиса вновь перекраивается проект бюджета округа на следующий год. Сложная ситуация на предприятиях. Об этом - интервью главы администрации Миасского городского округа Виктора Ардабьевского.

- Виктор Георгиевич, ваша оценка ситуации в округе сегодня? Насколько сейчас ощущаются негативные последствия кризиса?

- Буду говорить о фактах. Налоговые поступления в бюджет Миасского городского округа уменьшились и продолжают уменьшаться. В конце года мы ожидаем их сокращение более чем на 100 миллионов рублей. В связи с этим возникнет кредиторская задолженность перед теми организациями и предприятиями, которые оказывают услуги для нужд муниципального образования, работают по другим муниципальным контрактам. Так что эти долги муниципалитета перейдут на 2009 год.

- Самые напряженные, "узкие" места сегодня? Зарплата бюджетникам, состояние строительной отрасли, положение на промышленных предприятиях…

- Как уже не раз говорилось, в первую очередь негативное влияние кризиса сказалось на строительной отрасли. Здесь произошло наиболее значительное сокращение объемов производства, а значит, и занятых на предприятиях. Хотя работали здесь в основном не жители округа, а приезжие граждане. Тем не менее, так называемая скрытая безработица присутствует практически на всех предприятиях округа. Я имею в виду занятость работников на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, отпуска работников за свой счет и так далее.

Но в ближайшее время уже начнется реализация государственной программы, направленной на поддержку прежде всего строительной отрасли. Кроме этого областное правительство оказывает помощь и в решении возникающих сейчас вопросов по выплате заработной платы бюджетникам. По распоряжению губернатора Миасскому городскому округу в числе других муниципальных образований области выделено 25 миллионов рублей.

- Работа над проектом бюджета на следующий год завершается. Какие принципиальные решения приняты?

- Мы провели публичные слушания по проекту бюджета округа. В первом чтении бюджет принят Собранием депутатов: утверждены доходная и расходная части. Но сейчас мы вынуждены пересматривать и доходы, и расходы бюджета. К сожалению, в сторону уменьшения. Доходная часть бюджета на следующий год будет уменьшена более чем на 200 миллионов рублей, соответственно этому уменьшатся и расходы. Хотя при составлении первоначального проекта мы уже уменьшали планируемые расходы, в том числе на капитальные ремонты, на новое строительство. И сейчас еще вынуждены сокращать. В связи с этим объемом работы окончательно принимать бюджет будем в конце декабря, впрочем, в это же время планируется принятие областного бюджета, бюджетов других муниципальных образований.

- На прошедшей в пятницу сессии Собрания депутатов тоже было принято решение в рамках антикризисных мер. Ваша оценка - насколько необходима была приостановка возмещения предприятиям ЖКХ недополученных доходов?

- Да, на прошлой неделе сессия Собрания депутатов по предложению администрации округа приняла решение о приостановке возмещения недополученных доходов предприятиям ЖКХ из-за производящихся перерасчетов по тарифам 2004 года. Это решение действительно принято в рамках антикризисных мер. Это решение скажется на предприятиях ЖКХ. Но это далеко не основные их доходы. А мы снимаем эту нагрузку с бюджета округа. И если до принятия этого решения предприятия могли через суд взыскать с администрации недополученные суммы, так как ранее - еще до кризиса - было принято соответствующее решение, то сейчас таких оснований у них нет.

Людмила Рубанова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Интервью 

"Патентный троллинг", или Как суд стал называть вещи своими именами

"Это служба на благо общества и страны"

"Ощущая себя частью всей страны, не забывать - кто ты, откуда и где твоя точка опоры"

Сенсация выборов-2025: "Депутат Гаврюшкин - "стрельбу" окончил"
Артисты и музыканты Миасса показали зрителям "Хроники Великой Победы"
Миасский государственный колледж искусства и культуры посвятил свой отчётный концерт юбилею Великой Победы
"А при чём здесь рыбалка?" - Разбираемся с трагедией в Миассе
Юрист Сергей Гаврюшкин раскрыл все карты трагической истории, произошедшей с подростками в Миассе
Вернуть вкус жизни
Фонд "Прикосновение к жизни" вдохновляет и мотивирует бывших заключённых
Школа для особенных спортсменов в Миассе отмечает юбилей
Об истории создания и развития миасской Спортивной школы по адаптивным видам спорта рассказал её директор Андрей Котов
Нет договора на обслуживание газового оборудования? - Можно остаться без газа
В вопросах заключения новых договоров на обслуживание газового оборудования разбираемся вместе с юристом Сергеем Гаврюшкиным
"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"
Депутат по округу № 7 Павел Логинов подвёл итоги работы в 2023 году


 последние новости 

Полицейские Миасса вывели из леса заблудившегося пенсионера

ГИМС Миасса напоминает рыбакам о безопасности

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Первоклашки из гимназии № 26 Миасса сдали ГТО на "золото"
Полиция Миасса предупреждает о новой уловке мошенников
Аферисты обзванивают пожилых людей и предлагают оформить разовую выплату ко Дню пожилого человека
Миасцам напомнили, что лифт - не место для игр и не спасение при пожаре
Несколько простых правил, которые стоит повторить дома, напомнили в управлении ГОЧС Миасса
В миасской "Юности" школьники выбирали себе дело по душе
Ребята попробовали себя в робототехнике, дронах, 3D-моделировании, геймдеве, механике и английском
Миасс бежит: "Кросс нации-2026" стартует 26 сентября
Всероссийский день бега вновь соберёт миасцев на старте. Участвовать может каждый
Горячая вода вернулась ещё в ряд домов миасцев
Сотрудники МУП "Городское хозяйство" устранили порыв на сетях в выходной день
"Добиться, чтобы мясокомбинат открыл чайную-закусочную..."
О чём рассказали обычные протоколы обычных заседаний Миасского городского Совета за 1938 год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полицейские Миасса вывели из леса заблудившегося пенсионера
Он уехал из дома и блуждал более суток, потеряв ориентацию

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.