сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 791 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"
Миасский спортсмен Денис Шафиков удачно выступил в боксерском шоу в Хельсинки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16307
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 08.12.08 09:37
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"

В Хельсинки завершилось боксерское шоу, где выступил миасский спортсмен Денис Шафиков. На ринге его противником был экс-чемпион мира аргентинец Рауль Бальби. Шафиков сразу взял бой под контроль, обезоруживая соперника быстрыми комбинациями и точными силовыми ударами. Бальби в отчаянной попытке переломить ход поединка решил пойти вперед, но получил рану на лбу. Врач принял решение остановить бой. По судейским оценкам со счетом 60-54 вел Шафиков. Таким образом, техническим решением победу одержал боксер из Миасса.

23-летний российский боксер, выступающий в первом полусреднем весе, впервые встретился на ринге с таким титулованным соперником. Боксерское шоу в Хельсинки вызвало у местной публики большой интерес, в первые же недели почти все 10 тысяч билетов были раскуплены.

По телефону из Финляндии, где сейчас находится Шафиков, боксер рассказал пресс-службе Федерации профессионального бокса России, как проходила его подготовка к этому бою:

"Как бы странно это ни звучало, подготовка у меня началась с трехнедельного отдыха после августовского боя. Полная релаксация, затем две недели бега и "физики", небольшое количество спаррингов и переезд в Финляндию. За весь период подготовки провели больше 70 раундов спаррингов. Приятно боксировать с сильными оппонентами, находить к ним ключики, дырочки в защите. Турецкий боксер Сельджук Айдин - с ним тренировались в Германии, финский средневес Амин Асикаинен, молодые Юхо Толпола, Улугбек Бурибаев. Все они разноплановые, у каждого свой стиль.

Удар у меня всегда был - кость широкая, рука тяжелая. Только раньше я бил не очень точно, была манера насыпать как можно больше ударов. Потом просто пришло понимание, что надо не очки набирать, а уничтожать соперника, сразу поменялась и манера ведения боя, и вся подготовка. В Финляндии, кстати, мне и руки на место поставили. Раньше все было построено на скорости, на реакции, но в какой-то момент можно и не успеть.

Кстати, на ринг я выхожу в национальном башкирском халате и лисьей шапке, поэтому финны после первого же боя придумали мне прозвище "Чингиз-Хан".

Илона Чугунова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая" Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая" Миасский "Чингиз-Хан": "Кость широкая, рука тяжелая"


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Миассе прошло первенство города по триатлону
На соревнования съехались 70 триатлетов из Златоуста, Коркино и Миасса
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.