сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти и скорби (Начало Великой Отечественной войны), понедельник, 22.06.2026

На сайте 352 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"В условиях кризиса меры будут жесткими"
По доходам бюджета Миасса в следующем году предполагается еще уменьшение на 130 миллионов рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16280
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.08 11:01
Обсуждение: 12 сообщений
фото

"В условиях кризиса меры будут жесткими"

Месяц с небольшим назад при главе администрации округа была создана антикризисная рабочая группа. Были обозначены первые антикризисные меры. Глава администрации округа Виктор Ардабьевский так комментирует ситуацию, которая сложилась на сегодня:

- Управление экономики администрации подготовило уточненный прогноз социально-экономического развития Миасса. Изменения внесены на основе результатов мониторинга состояния предприятий округа и их прогнозов. Цифры нас не порадовали. По доходам бюджета Миасса в следующем году предполагается еще уменьшение на 130 миллионов рублей. Это серьезное снижение, и нам нужны реальные меры по сокращению расходов округа.

Я уверен, что кризис - не время для популистских решений. Придется принимать жесткие меры, которые - надо в этом отдавать себе отчет - не всегда будут популярны у жителей округа. Но если не сократить расходы бюджета, мы вернемся к ситуации восьмилетней давности, когда не было нормальной экономики, когда предприятия ЖКХ банкротились через каждые год-два. Сейчас коммунальная сфера начала работать стабильно, и надо сделать все возможное, чтобы не сорвать это.

Одно из предложений антикризисной группы, которое было озвучено в конце октября, - заморозить цены на электроэнергию и газ. Но тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны хотя бы приближаться к экономически обоснованным. "Коммуналка" должна работать и в условиях кризиса. В полном объеме должно финансироваться содержание дорог, уличное освещение, вывоз мусора, дотации транспортным предприятиям. Кроме этого приоритетами городского бюджета остаются зарплата бюджетникам, оплата топливно-энергетических ресурсов и ГСМ, услуг связи, продуктов питания и медикаментов. Остальные расходы будут сокращены, и сейчас работа над этим идет.

Сокращаем в первую очередь расходы по администрации. Со следующего года служебный транспорт администрации будет работать по системе заказов, сокращается его количество. Экономия составит порядка пяти миллионов рублей. Я принял решение об оптимизации численности сотрудников администрации округа. Структурные подразделения представляют свои предложения.

Руководителям управлений образования, здравоохранения и культуры дано поручение оптимизировать сеть бюджетных учреждений для сокращения расходов городского и областного бюджетов на их содержание. И в следующем году мы ожидаем эффект от этого.

В условиях негативных тенденций в экономике, еще раз повторяю, будут приниматься те решения, которые направлены на реальное снижение расходов бюджета, а не на получение политических дивидендов, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

Как СФР назначает социальную выплату медработникам?

Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику

Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности


 последние новости 

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"

Мечтать и действовать!

Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Миассе
Фестиваль "Дальше действовать будем мы" стал настоящей реконструкцией культурно-исторической среды, связанной с творчеством музыканта
Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам
Наша задача - сохранить эту историю
Обращение главы Миасса Юрия Ефименко в связи с Днём памяти и скорби
Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса
В Миассе прошёл женский турнир по мини-футболу
Межрегиональный турнир по мини-футболу среди женщин собрал в Миассе 12 команд из Челябинской области и Башкортостана
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе

Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам

В Миассе прошёл женский турнир по мини-футболу
Межрегиональный турнир по мини-футболу среди женщин собрал в Миассе 12 команд из Челябинской области и Башкортостана

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






мебель по размерам на заказ в Истре mebelistra.ru
купить мебель в Домодедово mebeldomodedovo.ru
Мебель на заказ в Красногорске по индивидуальным размерам https://mebelkrasnogorsk.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.