сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День гадания на кофейной гуще, воскресенье, 01.11.2026

На сайте 662 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пешеходы рискуют жизнью и здоровьем
Еще один пешеход пострадал на дороге по собственной неосторожности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16212
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.11.08 10:35
Обсуждение: 19 сообщений

На дороге в центральной части города еще один пешеход в темное время суток попал под машину в неустановленном для перехода месте.

Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Лариса Сухарева, мужчина 66-ти лет вышел на проезжую часть напротив дома № 193 по улице Уральской в неустановленном для перехода месте. Сбил его водитель, управлявший автомобилем "ВАЗ-2106", он не успел сразу заметить человека в темноте. В результате пешеход с закрытым переломом голени и ушибами мягких тканей головы оказался на больничной койке.

Найден водитель, который 25 ноября сидел за рулем "Волги" и наехал на пожилую женщину на Тургоякском шоссе в районе остановки "Садовая". Напомним, что в тот день вечером смертельные травмы получила женщина-пешеход, оказавшаяся сначала под колесами "Газели", а затем и "Волги", водитель которой скрылся, но позже был найден сотрудниками ГИБДД. Им оказался 19-летний молодой человек, житель Кундравов. Как рассказал инспектор по розыску Игорь Шумилов, водительский стаж его составляет всего один год, ездит он на машине по доверенности, но ни в одном серьезном нарушении до этого случая замечен не был. Вечером вместе с другом этот парень возвращался домой, оба они работают в нашем городе. По их словам, женщину они не сбивали, ее тело уже лежало на дороге.

Другую картину описывает водитель "маршрутки", первый сбивший пешехода. Женщина, говорит он, неожиданно появилась перед машиной, выйдя из-за троллейбуса на проезжую часть в неустановленном месте. Она упала, но потом начала подниматься, и тут ее сбила "Волга". Это подтверждают и очевидцы ДТП.

Кто из водителей излагает более точную версию и от какой травмы - первого удара или второго - погибла женщина, предстоит выяснить следствию.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
• 27.11.08 Пешеходы рискуют жизнью и здоровьем
Еще один пешеход пострадал на дороге по собственной неосторожности
» 26.11.08 Разыскивается водитель
Свидетелей ДТП на остановке "Садовая" просят помочь в розыске водителя
» 26.11.08 ДТП со смертельным исходом на "Садовой"
Женщина-пешеход оказалась под колесами машины и от полученных травм скончалась


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе

В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО

Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе
• Пенсионерка из Миасса отдала мошенникам более миллиона рублей
Женщина решила, что может получить компенсацию за купленные некачественные БАДы, но лишилась своих сбережений
• Миасец получил штраф за повторную пьяную езду
Горожанина ранее уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования
• Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП
Водителю, обвиняемому в аварии со смертельным исходом, запретили определённые действия
• В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.