сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День единства народов Дагестана, вторник, 15.09.2026

На сайте 669 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
День рождения на новом ковре
Самбисты Миасса, Чебаркуля и Златоуста отметили 70-летие самбо зрелищными соревнованиями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16142
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.11.08 15:30
фото

День рождения на новом ковре

70-летие самбо отметили в Миассе многочисленные его поклонники. День рождения прошел не так чтобы весело - напротив, очень серьезно, в истинно спортивном духе: атмосфера соревнований оказалась достаточно напряженной. А в качестве подарков сильнейшим самбистам были преподнесены медали и новый борцовский ковер.

Как рассказал президент городской федерации самбо и дзюдо Маменджан Имеров, приказ о признании самбо видом спорта был издан Всесоюзным комитетом по физической культуре и спорту 16 ноября 1938 года. Тогда этот спорт называли вольной борьбой и уже отмечали, что это "ценный по своему многообразию техники и оборонному значению вид борьбы".

В честь юбилейного дня рождения самбо в Миассе состоялось открытое первенство и чемпионат города. На ковре спорткомплекса "Олимп" собрались, помимо миасцев, гости из Златоуста и Чебаркуля - всего около полутора сотен спортсменов. Более сотни - хозяева соревнований, которые представляли Детско-юношескую спортшколу № 2.

Призовые места разыгрывались в четырех возрастных категориях. Как отметил тренер ДЮСШ № 2 Александр Родькин, самой насыщенной и азартной была борьба у детей, родители которых еле сдерживались от переполнявших их эмоций и волнений. Когда же эстафету соревнований принимали взрослые борцы, трибуны замолкали и лишь после удачно проведенного броска или болевого приема взрывались аплодисментами. Болельщиков в этот день было не меньше, чем самих участников.

Красивую борьбу и мастерство болевых приемов продемонстрировал воспитанник тренера Олега Минькова Василий Гагин (весовая категория до 74 кг) - мастер спорта, призер чемпионата Вооруженных Сил России. По пути к высшей ступени пьедестала он в упорной борьбе одолел двух кандидатов в мастера спорта, призеров первенства УрФО, своих земляков, миасцев Наиля Садретдинова и Павла Шубина. В подгруппах юношей 1992-93 г.р. и 1994-95 г.р. практически во всех весовых категориях (в 27-ми из 30) доминировали миасские спортсмены, несмотря на то что обе команды гостей привезли очень сильных борцов. Так, например, у старших юношей 1992-93 г.р. техничную борьбу показали члены сборной команды области Максим Сафонов (до 48 кг), Игорь Куликов (до 51 кг), Дмитрий Сумарев (до 56 кг), Илья Михайлов (до 65 кг), Дмитрий Бухряков (до 75 кг) и Рамис Аюпов (свыше 87 кг), которые стали чемпионами.

В подготовке и проведении дня рождения самбо в Миассе участвовали управление физической культуры администрации и Миасская федерация самбо и дзюдо. Стоит отметить, что соревнования проходили на новом борцовском ковре, в приобретении которого помощь оказало управление образования администрации округа.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
День рождения на новом ковре День рождения на новом ковре


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле

Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России

Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку

"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста
Ориентировщики Миасса - на пьедестале "Кыштымского рогейна"
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" взяли медали на традиционных соревнованиях по рогейну в Слюдоруднике
Миасские чиновники отличились на Спартакиаде госслужащих
Сборная Челябинской области заняла второе место на Спартакиаде госслужащих в Ханты-Мансийске
Юные гимнастки Миасса завоевали награды в области
Гимнастки миасской спортшколы "Вертикаль" успешно выступили на отборочном этапе Кубка Челябинской области
В Миассе пройдёт "Кросс нации-2026"
Организаторы приглашают всех желающих - от школьников до пенсионеров. Регистрация уже открыта на Госуслугах


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч
Удалось установить получателя чужих сбережений. И теперь мужчина обязан вернуть жительнице Миасса её накопления

В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






кухня купить недорого Ивантеевка ivanteevka-mebel.ru
https://mebeldomodedovo.ru/kuhni кухни на заказ в Домодедово недорого.
мебель Сходня Московская область mebel-shodnya.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.