сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 984 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Экономить нужно, но осторожно
Нехватка бюджетных средств и вынужденная экономия не должны привести к срыву работ и поставок по муниципальному заказу
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16129
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.11.08 09:41
Обсуждение: 11 сообщений

Принятые в первом чтении цифры доходов и расходов Миасского округа на 2009 год, видимо, придется пересмотреть. Об этом шла речь на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике вчера, 18 ноября. Для работы над проектом бюджета время еще есть - утверждать бюджет области и муниципальных образований планируется только в декабре.

Что касается исполнения бюджета текущего года, то, по информации, представленной экономической службой администрации округа, в октябре наблюдалось сокращение объемов поступления доходов как неналоговых, так и налоговых. Растет скрытая безработица, снижаются поступления по налогу на доход физических лиц. Из ответов, которые дали на запрос администрации 26 предприятий из 52-х, которым было предложено рассказать о своем экономическом положении, следует, что наметились тенденции по снижению объемов производимой продукции, на ряде предприятий сокращена рабочая неделя, стало сложнее получить кредиты в банках, выросли процентные ставки.

Уже сейчас бюджетной сфере администрацией округа рекомендовано перейти на режим экономии и по мере возможности отказаться от расходов, на которые деньги первоначально выделялись в бюджете. На данный момент недостает около 200 миллионов рублей, чтобы рассчитаться за товары и услуги по муниципальному заказу.

В администрации создана антикризисная комиссия, к работе в которой привлекаются представители крупных предприятий, налоговой инспекции, центра занятости населения, банки.

В этих условиях, как считают члены комиссии по экономической и бюджетной политике, необходимо крайне осторожно и обдуманно подходить к проблеме кредиторской задолженности. Ведь если сегодня не рассчитаться с поставщиками и подрядчиками по муниципальному заказу, завтра не найдется желающих заявиться на конкурс и взяться за этот заказ.

В связи с необходимостью экономить бюджетные деньги на комиссии были рассмотрены данные о расходовании бюджетных средств на содержание и эксплуатацию служебного транспорта администрации. По словам начальника отдела учета и отчетности Юрия Кириенко, в 2008 году, исходя из среднемесячных затрат, общие расходы на 14 автомобилей, имеющихся в распоряжении исполнительного органа местного самоуправления, составят около 8 миллионов рублей. Путем несложных подсчетов члены комиссии по экономической и бюджетной политике подсчитали, что получается более 47 тысяч рублей на одну машину в месяц. В будущем году, сообщил Ю. Кириенко, расходы по этой статье будут контролироваться более строго, в целом их намечено сократить примерно на миллион рублей. Свое мнение по этому вопросу депутатский корпус намерен сформировать позже, пока идет процесс накопления информации о планируемых расходах на 2009 год.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.