|
|
|
Уменьшились поступления в бюджет округа
Виктор Ардабьевский: ситуация сложная, но принимаются меры, оснований для панических настроений нет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16068
Изменение ситуации в Миассе в связи с глобальным кризисом прокомментировал сегодня, 12 ноября, и глава администрации Виктор Ардабьевский:
"Сегодня уменьшились поступления в бюджет округа. Связано это со снижением объемов производства, прежде всего в строительной отрасли. Мы сейчас продолжаем отслеживать ситуацию, повторно собираем информацию с предприятий округа - на этот раз по их прогнозам на 2009 год. Уже есть сведения о планирующемся снижении объемов по ряду предприятий. Думаю, полностью картина станет ясна в начале декабря.
В связи со снижением поступлений в бюджет округа мы усилили работу в плане налоговых поступлений. То есть еще более активно взимаем задолженности по арендной плате, комиссия по недоимке теперь проводит заседания два раза в месяц. Кроме этого администрация сейчас максимально снижает расходную часть бюджета этого года и следующего. Разумеется, это не должно отразиться на зарплате бюджетников, на текущей работе учреждений социальной сферы - школ, больниц, детских садов. В бюджете следующего года мы планируем серьезно снизить расходы по администрации - более чем на двадцать миллионов рублей.
Ситуация сложная, возможно, на какой-то период затормозится ставшее в последние годы стабильным развитие Миасса. Но принимаются меры и на уровне муниципалитета, и на уровне области, и страны в целом. Оснований для панических настроений я не вижу", как сообщила пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9

 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|