сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 772 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Платную медицину - на качественно новый уровень
В поликлинике городской больницы № 2 открылось специальное отделение для приема пациентов на платной основе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16040
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.11.08 08:51
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Платную медицину - на качественно новый уровень

На новый уровень поставлена в Городской больнице № 2 организация платных медицинских услуг автономной некоммерческой организацией - АНО ГБ № 2. Теперь прием пациентов в поликлинике на платной основе будет проводиться не только в специально отведенное для этого время, но и в отдельном помещении.

Под платное поликлиническое отделение отведена часть третьего этажа, где сделан качественный ремонт. В это вложены внебюджетные средства, заработанные АНО самостоятельно. Напомним, что по закону, некоммерческая организация не предполагает извлечения прибыли и распределения ее между учредителями, вся она направляется на развитие самого учреждения и поликлиники, на базе которой оно работает. Жаль, что пока нет возможности сделать такой же ремонт во всех поликлиниках города: чистота и свет, приятная отделка интерьеров в отделении АНО создают у посетителей совсем иное настроение, чем в обычном коридоре поликлиники.

Впрочем, дело, конечно, не в интерьере, а в том, что открытие специального отделения для платного приема создает лучшие условия для всех категорий пациентов - как "платных", так и "бесплатных". В отделении есть своя регистратура, работа которой компьютеризирована, как и в поликлинике в целом. Но АНО в деле компьютеризации продвинулось несколько дальше. Специально разработанные программы позволяют организовать работу отделения максимально удобно для посетителей. Здесь можно в самые сжатые сроки пройти все виды медицинских осмотров, в том числе для устройства на работу, получения водительских прав, разрешения на оружие, оформления опекунства и т.д. Первые пациенты, проходившие медосмотр для получения водительских прав, потратили на него всего 44 минуты!

Немаловажно, что данные о пациентах, однажды обратившихся сюда, будут сохраняться в электронном виде - естественно, с необходимой защитой от несанкционированного проникновения к ним посторонних лиц. И если человек обратится в АНО "Горбольница № 2" вторично, врач сразу получит из базы данных все необходимые сведения о нем. А кроме того, во второй раз ему придется меньше платить за медицинский осмотр за счет предусмотренных скидок.

На платной основе в АНО также ведут прием ведущие специалисты больницы и города, к которым из-за острой нехватки врачей бывает так непросто получить талон на общих основаниях. Пациентов АНО доктора консультируют сверх обязательного бесплатного приема в поликлинике, за счет своего свободного времени. Как говорит заместитель главного врача АНО Станислав Третьяков, пациенты могут попасть на прием ко всем специалистам: неврологу и кардиологу, хирургу и офтальмологу, терапевту и оториноларингологу, онкологу и травматологу. А в женской консультации АНО прием ведут известный в городе доктор Валентина Алексеевна Хазимова и заслуженный врач России, заведующая гинекологическим отделением Любовь Петровна Шерстобитова.

Имеется в АНО и своя лаборатория, процедурный кабинет для забора анализов крови, специально оборудованный кабинет для проверки слуха.

Для того чтобы попасть на прием к врачу, в поликлинику не придется ходить дважды - запись ведется и по телефону (тел 59-36-69, женская консультация 28-12-11). Очень важно, что каждому пациенту назначено конкретное время для приема, и это условие будет строго выдерживаться, чтобы люди, заплатив за услуги свои деньги, не ждали часами у кабинета.

Открытие в поликлинике отдельного отделения для платного приема позволяет кардинально решить еще одну старую социальную проблему - устранить недоразумения между пациентами "платными" и "бесплатными". Это ликвидирует предпосылки для возможных нарушений со стороны медицинского персонала (неофициальный прием платных больных в часы, отведенные для бесплатного приема) и обиды со стороны пациентов, которым приходится пропускать "платных" вперед во время, выделенное для приема этой категории.

По пути, которым сегодня движется АНО, идут и другие муниципальные поликлиники, которые тоже стремятся так организовать свой прием, чтобы устранить очереди и создать максимум удобств для пациентов. Но ограниченное финансирование не позволяет двигаться такими же быстрыми темпами. И хорошо, что сегодня у жителей Миасса появилась возможность выбора - потратить ли на посещение врача время или деньги.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Платную медицину - на качественно новый уровень Платную медицину - на качественно новый уровень
 материалы по теме 
« 11.11.08 В ГБ № 2 открылось отделение водолечения
В поликлинике крупнейшей городской больницы Миасса возобновилась работа отделения водолечения
11.11.08 Платную медицину - на качественно новый уровень
В поликлинике городской больницы № 2 открылось специальное отделение для приема пациентов на платной основе


 в рубрике: Здоровье 

Миасцу провели уникальную операцию на сердце

В ГБ № 2 Миасса рассказали о правилах приёма антибиотиков

Проверить своё здоровье жители Миасса могут бесплатно

Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Причины, по которым миасцам следует пройти диспансеризацию
Городская больница № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
На Южном Урале подвели итоги сезона активности клещей
В Роспотребнадзоре уточняют, что осень является лучшим временем для вакцинации против клещевого энцефалита
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Врач-эндокринолог ГБ № 2 Миасса рассказала, какие существуют факторы риска развития сахарного диабета
О главных шагах к осознанной беременности рассказали миасцам
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса рассказала о правильной подготовке к материнству
Зачем на диспансеризации берут кровь на глюкозу и холестерин?
Ответ на этот вопрос дали в городской больнице № 2 Миасса
Как помочь подростку пережить трудный возраст?
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Областной психоневрологический диспансер" в Миассе Марина Гордеева


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.