|
|
|
Благородные девицы из поколения "некст"
В школе № 11 открылся специализированный класс для девочек
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15973
Учениц седьмого класса средней школы № 11 сегодня, 31 октября, посвятили в "мариинки" (от названия существовавших некогда Мариинских женских училищ и гимназий). В школе открылся специализированный класс для девочек с усложненной учебно-воспитательной программой.
От остальных общеобразовательных классов "мариинки" отличаются тем, что в той половине дня, когда обычные школьники отдыхают перед уроками или после них, девочки изучают мировую художественную культуру и информатику, а также с преподавателями ДЮЦ "Надежда" в обязательном порядке занимаются в кружках по рукоделию, дизайну, вокалу и фольклору.
За 35 лет существования школы подобный эксперимент ставится впервые. Под своё крылышко новоиспечённых "мариинок" взяла педагог Ольга Шорникова, а также их воспитание курирует заместитель директора по научно-методической работе Лилия Максимова. С первого сентября девочки начали готовиться к посвящению: они продемонстрировали знание истории возникновения женских учебных заведений, вокальные способности, прекрасные манеры и творческое начало. Исполнив несколько всем известных песен, "мариинки" спели гимн собственного сочинения, в котором превознесли такие общечеловеческие достоинства как честь, нравственность, образованность, порядочность и интеллигентность. Принеся торжественную клятву стать образованными людьми, и при этом прекрасными жёнами, мамами и домохозяйками, девушки заявили: "Мы - поколение некст!".
Софья Овсянникова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxx16hJd

 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|