сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 606 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бюджет обсудили по-деловому
На публичных слушаниях по бюджету участники высказали много конкретных предложений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15947
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.10.08 09:58
фото

Бюджет обсудили по-деловому

Публичные слушания по проекту бюджета на 2009 год состоялись вчера, 29 октября, в зале заседаний Собрания депутатов. Представителями бюджетной сферы и жителями Миасского округа был высказан целый ряд конкретных предложений по финансированию тех или иных работ.

С докладом о том, каким будет бюджет-2009 и еще двух ближайших лет, выступил глава администрации Виктор Ардабьевский - впервые в этом году бюджет формируется на трехлетний период. Ожидаемые в 2009 году доходы должны вырасти по сравнению с предыдущим годом на 1,4 процента в сопоставимых цифрах. Расходы же несколько сократятся - до 98,4 процента к уровню 2008 года (опять же в сопоставимых цифрах). Но уже в 2010 году расходы снова должны вырасти на 9,9 процента, а в 2011 году - на 13,9 процента. В целом за три года ожидается рост доходов на 27 процентов, расходов - на 24,2 процента. Как прозвучало в докладе главы администрации, в течение трех лет социальная направленность бюджета будут углубляться. Так, уже в 2009 году вырастут расходы на содержание одного ребенка в дошкольном учреждении на 7,2 процента, в школе - на 12,1 процента, в учреждении дополнительного образования - на 14,8 процента. Расходы на физкультуру и спорт только по линии управления физической культуры вырастут на 40,5 процента.

Как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова, особое внимание будет уделено обеспечению выплаты зарплаты и ее повышения работникам бюджетной сферы. Для этого создан централизованный резерв в размере почти ста миллионов рублей.

Более детально о принципах формирования бюджета по своим направлениям рассказали заместители главы администрации Миасса и начальники управлений Сергей Портной, Михаил Энгельман, Людмила Орлова, Наталья Сорокина. Обозначили они и основные проблемы, решение которых пока не обеспечено бюджетным финансированием. Ведь после публичных слушаний в бюджет могут вноситься изменения и уточнения - для этого, собственно, он и обсуждается публично.

Среди выступавших "из зала" больше всего оказалось медицинских работников. Несмотря на солидные вливания в медицину благодаря проекту "Здоровье" и сравнительно неплохому финансированию в 2008 году капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения, там все еще остается множество кричащих проблем. Так, главный терапевт Миасса Анна Головина напомнила, что из-за нехватки врачей и среднего медицинского персонала уже есть случаи, когда руководители больниц вынуждены идти на сокращение объемов оказываемой населению помощи. Нужно продолжать решать жилищный вопрос медиков - только это поможет закрыть кадровую проблему. Главный гинеколог Наталья Мальцева пригласила участников слушаний на экскурсию в родильный дом и отделение гинекологии, чтобы все могли своими глазами увидеть, что помощь женщинам и младенцам оказывается в условиях, не соответствующих важной государственной задаче повышения рождаемости.

Шла речь на слушаниях и об острой необходимости создать нормальные условия для приема детей в поликлинике старого города, плохой обеспеченности медицинским транспортом, неудовлетворительных условиях в оперблоке ГБ № 2, в стоматологической поликлинике

О своих коммунальных проблемах говорили на публичных слушаниях жители северных поселков Миасского округа, новых домов по улице Богдана Хмельницкого и другие. Надо отметить, что на этот раз выступавшие на публичных слушаниях, за редким исключением, хорошо сориентировались в задачах этого мероприятия, говорили конкретно и обоснованно.

Предложения от участников также принимались в письменном виде. Как отметил в заключение В. Ардабьевский, материалы публичных слушаний будут опубликованы в СМИ. Окончательно бюджет на 2009-й год будет приниматься после его подробного обсуждения в депутатских комиссиях.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бюджет обсудили по-деловому Бюджет обсудили по-деловому Бюджет обсудили по-деловому


 в рубрике: Социум 

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории


 последние новости 

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.