сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 3459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Маршем "Во славу Отечества" и родной школы
В муниципальном этапе спартакиады "Во славу Отечества" победили команды 26-й и 44-й школ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15941
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.10.08 12:15
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Маршем "Во славу Отечества" и родной школы

Оттачивать строевой шаг и пополнять запас знаний о Великой Родине для достойного выступления в областном центре могут начинать ученики миасских школ № 26 и 44. Эти две команды признаны победителями городского этапа всероссийской программы "Во славу Отечества".

Городская спартакиада учащихся, организованная комитетом по делам молодежи администрации округа, проходила еще на прошлой неделе, на базе 11-й школы. На днях были подведены итоги, определившие лучших будущих защитников Отечества. На это звание претендовали школьники и воспитанники детского дома. Баллы складывались в общую сумму по результатам всех этапов, судейство на каждом из них вели знатоки своего дела. Представитель военного комиссариата отслеживал четкость шага и сдаваемого рапорта на этапе строевой подготовки, врач проверял медицинскую, сотрудник ГОиЧС - готовность оказать помощь в чрезвычайных случаях, инспектор ГИБДД - знание правил дорожного движения. Участники должны были продемонстрировать универсальную подготовку: быть физически выносливыми, что проверялось на этапе физподготовки (челночный бег и подтягивание), и крепкими умом - ребята отвечали на вопросы по истории России.

Самым, пожалуй, зрелищным оказался этап строевой подготовки, где школьники от 12 до 17 лет, кто браво, а кто смущаясь и путая шаг, ходили маршем по своеобразному плацу 11-й школы.

Умение оказать первую медицинскую помощь при вывихах, обмороке, кровотечении, вовремя сориентироваться, провалившись под лед, правильно вести себя на проезжей части, помнить важные вехи в истории России - от далеких столетий до современности - эти и многие другие задания составили остальные этапы спартакиады.

Лучше всех с ними справились команда 26-й школы, ставшая победителем в младшей группе (12-14 лет), и команда школы № 44, оказавшаяся сильнейшей среди старших ребят (15-17 лет). В призеры вошли: в младшей группе - школа № 14 (второе место) и "Ильменит" из 11-й школы (третье место), в старшей - школа № 17 и 6-й лицей, занявшие соответственно второе и третье места.

Областные сборы победителей муницпальных этапов "Во славу Отечества" из разных городов и районов Челябинского региона пройдет весной.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Маршем "Во славу Отечества" и родной школы Маршем "Во славу Отечества" и родной школы Маршем "Во славу Отечества" и родной школы Маршем "Во славу Отечества" и родной школы


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.