сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день рейнджера, пятница, 31.07.2026

На сайте 386 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Роддом перевели на надежное "энергокормление"
Родильному дома Миасса аварийные отключения электроэнергии теперь не страшны
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15760
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.10.08 12:30
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Роддом перевели на надежное "энергокормление"

Родильный дом Миасса застрахован от перебоев в энергоснабжения. И главное - обеспечена безопасность для только появляющихся на свет миасцев и их мам. На территории без преувеличения жизненной важности объекта установлено новое электрооборудование, называемое автоматическим вводом резерва - АВР. Оно позволяет в аварийных случаях отключения электричества в секунды переключить роддом на линию питания с другого источника.

Как рассказала главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева, при отключении света в роддоме невозможно принимать роды и проводить операции - вся аппаратура прекращает работу, останавливаются аппараты искусственного дыхания, нарушается деятельность палаты интенсивной терапии, где находятся младенцы. Докторам приходится вручную "заводить" оборудование. Однажды пациентов пришлось экстренно перевести в горбольницу № 4. Самое продолжительное аварийное отключение электроэнергии в истории роддома, говорит Н. Мальцева, составило около двух часов.

По словам заместителя генерального директора "МиассЭнерго" Владимира Дьячкова, решение об установке АВР в родильном доме было принято администрацией Миасского округа в этом году. Сама система энергоснабжения роддома была ненадежной: он не имел резервного питания. Как пояснил заместитель генерального директора "МиассЭнерго" Владимир Дьячков, при отключении электрооборудования объект полностью обесточивался, "перепитать" было просто неоткуда, до тех пор, пока не выяснят причину отключения и не устранят аварию. Помимо роддома, на этом же оборудовании находится весь больничный комплекс ГБ № 2 и еще шесть подстанций других потребителей.

Администрация округа приняла решение укомплектовать роддом вторым трансформатором и обеспечить второй источник энергоснабжения. На это было выделено из местного бюджета 450 тысяч рублей. В течение короткого срока - около месяца - был проложен кабель протяженностью 480 метров, говорит В. Дьячков, а в подстанции поставлен второй трансформатор с необходимым оборудованием.

В работе таких значимых объектов, как родильный дом, при отключениях электричества счет идет на секунды, в зависимость от быстрого восстановления энергоснабжения попадают жизни людей. Авария не может быть устранена за короткое время, но устройство АВР позволяет автоматически включить резервный источник питания, причем происходит это в течение секунды.

Установленный для роддома АВР взят на обслуживание также "МиассЭнерго", чьи специалисты будут проводить регулярные профилактические осмотры устройства и устранять возможные неполадки.

В планах на 2009 год, поделился В. Дьячков, - установка АВР для городской больницы № 4 в машгородке. Предстоит довольно большой объем работ. Финансирование также планируется провести за счет средств бюджета округа, при формировании которого и должны учесть эти работы.

Для устройства АВР на территории ГБ № 4 планируется вывести на больницу две линии питания и установить на ТП необходимое оборудование. Тогда переключение на другой источник питания в ситуации аварии займет не два томительных и нервных часа, а секунды: исчезнет питание по одной "ветке", как подстраховка, заработает вторая.

Так, еще один больничный комплекс - а это десятки жизней - будут застрахованы от непредвиденного "конца света".

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?

В Миассе идёт ремонт дорог

Свет, газ и воду отключат в некоторых домах Миасса
В селе Смородинка стартовал масштабный ремонт теплосетей
Работы по модернизации ведутся в рамках областной программы "Большой ремонт 74"
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 июля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 июля
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 24 июля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 23 июля
Свет, воду и газ отключат в домах миасцев в среду
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 22 июля


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.