сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День орнитолога в России, среда, 19.02.2025

На сайте 489 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Роддом перевели на надежное "энергокормление"
Родильному дома Миасса аварийные отключения электроэнергии теперь не страшны
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15760
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.10.08 12:30
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Роддом перевели на надежное "энергокормление"

Родильный дом Миасса застрахован от перебоев в энергоснабжения. И главное - обеспечена безопасность для только появляющихся на свет миасцев и их мам. На территории без преувеличения жизненной важности объекта установлено новое электрооборудование, называемое автоматическим вводом резерва - АВР. Оно позволяет в аварийных случаях отключения электричества в секунды переключить роддом на линию питания с другого источника.

Как рассказала главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева, при отключении света в роддоме невозможно принимать роды и проводить операции - вся аппаратура прекращает работу, останавливаются аппараты искусственного дыхания, нарушается деятельность палаты интенсивной терапии, где находятся младенцы. Докторам приходится вручную "заводить" оборудование. Однажды пациентов пришлось экстренно перевести в горбольницу № 4. Самое продолжительное аварийное отключение электроэнергии в истории роддома, говорит Н. Мальцева, составило около двух часов.

По словам заместителя генерального директора "МиассЭнерго" Владимира Дьячкова, решение об установке АВР в родильном доме было принято администрацией Миасского округа в этом году. Сама система энергоснабжения роддома была ненадежной: он не имел резервного питания. Как пояснил заместитель генерального директора "МиассЭнерго" Владимир Дьячков, при отключении электрооборудования объект полностью обесточивался, "перепитать" было просто неоткуда, до тех пор, пока не выяснят причину отключения и не устранят аварию. Помимо роддома, на этом же оборудовании находится весь больничный комплекс ГБ № 2 и еще шесть подстанций других потребителей.

Администрация округа приняла решение укомплектовать роддом вторым трансформатором и обеспечить второй источник энергоснабжения. На это было выделено из местного бюджета 450 тысяч рублей. В течение короткого срока - около месяца - был проложен кабель протяженностью 480 метров, говорит В. Дьячков, а в подстанции поставлен второй трансформатор с необходимым оборудованием.

В работе таких значимых объектов, как родильный дом, при отключениях электричества счет идет на секунды, в зависимость от быстрого восстановления энергоснабжения попадают жизни людей. Авария не может быть устранена за короткое время, но устройство АВР позволяет автоматически включить резервный источник питания, причем происходит это в течение секунды.

Установленный для роддома АВР взят на обслуживание также "МиассЭнерго", чьи специалисты будут проводить регулярные профилактические осмотры устройства и устранять возможные неполадки.

В планах на 2009 год, поделился В. Дьячков, - установка АВР для городской больницы № 4 в машгородке. Предстоит довольно большой объем работ. Финансирование также планируется провести за счет средств бюджета округа, при формировании которого и должны учесть эти работы.

Для устройства АВР на территории ГБ № 4 планируется вывести на больницу две линии питания и установить на ТП необходимое оборудование. Тогда переключение на другой источник питания в ситуации аварии займет не два томительных и нервных часа, а секунды: исчезнет питание по одной "ветке", как подстраховка, заработает вторая.

Так, еще один больничный комплекс - а это десятки жизней - будут застрахованы от непредвиденного "конца света".

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Без холодной воды завтра останутся некоторые посёлки Миасса

Во вторник в Миассе отключат свет и холодную воду

С каких коммунальных отключений в Миассе начнётся неделя?

В машгородке устраняют аварию на сетях водоснабжения
В южной части Миасса в субботу не будет электроэнергии
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 15 февраля
Жителям посёлков в Миассе в четыре раза подняли тариф на воду
И цена за каждый кубометр воды продолжит расти. Такое постановление приняли в региональном министерстве тарифов
Холодную воду и свет отключат в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 14 февраля
В домах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 13 февраля
В Миассе началась подготовка к паводку
На гидротехнических сооружениях начался незначительный сброс воды
Без света, газа и воды останутся завтра некоторые миасцы
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 12 февраля


 последние новости 

Миасская библиотека будет отремонтирована по нацпроекту

В Челябинской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

В Миассе развернули временный таможенный пункт

Без холодной воды завтра останутся некоторые посёлки Миасса
Юный робототехник из Миасса конструирует телетрап
Владимир Булаев участвует в олимпиаде МГУ и создаёт модель беспилотного телетрапа
На Южном Урале расширили круг получателей льготного пособия
Выплату в 12,5 тысяч рублей смогут получать все граждане, ухаживающие за больным человеком
В Миассе пройдёт традиционный футбольный "Кубок Хитрина"
В спортивном турнире примут участие 4 футбольные команды из городов Челябинской и Свердловской областей
Миасцев предупредили о правилах поведения в морозы
В ближайшие дни температура воздуха в городе будет опускаться ниже 20 градусов
Предприниматель из Миасса отдала мошенникам 1,4 млн рублей
Горожанка ответила на звонок неизвестных, которые предложили ей вариант заработка
Титулованный южноуралец взял "золото" в Миассе
На миасском горнолыжном склоне состоялся III этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ
При общем росте числа заболевших уровень заболеваемости ниже среднего многолетнего значения

Миасская библиотека будет отремонтирована по нацпроекту
Благодаря национальному проекту "Семья" в Челябинской области модернизируют шесть библиотек

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.