сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день математики, суббота, 14.03.2026

На сайте 211 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Открывается лагерь роботостроителей
С 3 по 7 ноября в школе № 7 будет открыт леголагерь для подготовки школьников к конкурсам по легоконструированию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15747
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.10.08 09:31
Обсуждение: 1 сообщение

Впервые в Миассе будет "разбит" леголагерь. Для школьников 1-7 классов организуют занятия по легоконструированию, которые проведут высококлассные специалисты. Ребят в течение пяти дней будут усиленно готовить к конкурсам - для начала городского уровня, но прежде всего - областного и российского.

Как рассказала одна из организаторов лагеря, учитель информатики гимназии № 19 Лариса Соловьева, у юных миасцев есть большой потенциал знаний по созданию и управлению легороботов. Не хватает хорошей подготовки, чтобы стать конкурентоспособными на соревнованиях разного уровня. Кошельки не всех родителей начинающих конструкторов могут обеспечить поездку ребенка на учебные сборы, например, в детских лагерях Челябинской области. Пребывание в них в течение 10 дней, порой, обходится в 20 тысяч рублей. Стоимость путевки в открывающийся леголагерь Миасса составит полторы тысячи рублей.

В лагере будут работать две смены, занятия в первой начнутся в 10 часов и продлятся до 14:00, во второй - с 14:00 до 18:00. Предусмотрен и небольшой обед. Поскольку лагерь откроется в дни школьных каникул - с 3 по 7 ноября - смену вольны выбирать родители либо сами ребята. Время каникул выбрано с той целью, говорит Л. Соловьева, чтобы детям не пришлось отвлекаться на учебу и полностью посвятить себя леготехнологиям. Бороздить широкие просторы мира лего школьникам помогут специалисты: Л. Соловьева, чей профессионализм подтвержден сертификатом педагога Lego-education, а также два учителя из школ № 7 и 9, имеющие двухлетний опыт обучения легоконструированию. Миасские школьники под их руководством не раз демонстрировали высокое мастерство управления легороботами, завоевывая призовые места на областных, региональных и российских соревнованиях.

Площадкой для лагеря выбрана школа № 7. Количество мест ограничено до 50. Записаться можно по телефону 8-96-17-886-886 (Соловьева Лариса Евгеньевна).

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

В Миассе прошло мероприятие "Должник"

Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области
Полицейские определили лучшие народные дружины и обсудили защиту детей от преступности
Мифы и тайны болот узнали жители Миасса
Сотрудники Музея Ильменского заповедника рассказали, что же на самом деле скрывают эти удивительные места


 последние новости 

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.