сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1038 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
АЗ "Урал" увеличил объем производства на 18,2%
За девять месяцев АЗ "Урал" увеличил объем производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2%
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15745
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 08.10.08 16:12
Обсуждение: 30 сообщений

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" за девять месяцев 2008 года увеличил объем производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2% - до 13688 грузовиков. Рост объема реализации автомобилей "Урал" составил 15,5%.

Основными причинами роста стала целенаправленная работа по улучшению качества выпускаемой продукции, внедрение производственной системы "ГАЗ" (системы "бережливое производство", основанной на принципах Toyota Production System) и активная работа на рынке.

В планах дальнейшей работы предприятия учтена сложная ситуация на финансовых рынках. "В рамках внедрения новой производственной системы мы всегда искали резервы для повышения эффективности и снижения затрат, и сегодня мы занимаемся этой работой с большей активностью", - заявил генеральный директор автозавода Виктор Корман.

Руководством предприятия учтено удорожание оборотных средств вследствие мирового финансового кризиса и принята программа по уменьшению периода оборачиваемости заемных средств. Программа включает снижение затрат, уменьшение объемов незавершенного производства, запасов товарно-материальных ценностей и готовой продукции.

Генеральный директор Виктор Корман отметил, что автомобили "Урал" пользуются большим спросом и предприятие не планирует сокращений рабочей недели или краткосрочных остановок главного конвейера. Однако он отметил сложную ситуацию у ряда основных поставщиков завода, которые из-за удорожания кредитов вынуждены были сократить темпы производства. Он высказал обеспокоенность возможными задержками в поставках комплектующих и сообщил, что завод принимает необходимые меры по снижению этих рисков.

Автомобильный завод "Урал" специализируется на выпуске внедорожных полноприводных автомобилей марки "Урал", которые поставляются Министерству обороны РФ и другим силовым ведомствам, а также коммерческим потребителям ресурсодобывающей, строительной и других отраслей. С 2005 года АЗ "Урал" освоил и наращивает выпуск принципиально новых грузовиков дорожной гаммы, расширяется гамма спецтехники, монтируемая на их базе, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.