сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 522 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Детские сады: проблемы и предложения
Детям нужно вернуть здания детских садов и создать условия для работы имеющихся садиков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15670
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.10.08 09:55
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Детские сады: проблемы и предложения

Проблемам дошкольного воспитания посвятила большую часть времени на своем последнем заседании комиссия по социальным вопросам. Обсуждались вопросы о возвращении зданий бывших детских садов для использования по прямому назначению, освещенности территорий образовательных учреждений, необходимости строительства прогулочных веранд.

Напомним, что в Миассе на момент распределения мест в детских садах в очереди числилось около трех тысяч детей (правда, многие записываются в очередь заранее), а распределено было немногим более тысячи мест. В городе проводится работа по возвращению зданий детских садов для использования по прямому назначению. Так, планируется переселить из здания детского сада по улице Чучева, 5 общество инвалидов. Это не единственное типовое здание, которое на сегодняшний день занимают учреждения, не связанные с дошкольным образованием.

Конкретно на комиссии шла речь о зданиях, занимаемых службами судебных приставов и наркоконтроля (ул. Победы, 22), а также учебным центром "Статус" (ул. Вернадского, 1а). Согласно информации, представленной администрацией Миасского округа, первое здание отдано в аренду федеральным структурам до 2023 года, и оснований для расторжения договоров нет. И даже в плане возврата садиков к использованию для воспитания детей этот объект не значится.

Что касается детского сада по Вернадского, 1а, то официальный арендатор - ООО "Учебный центр "Статус" уже задолжал городу на 1 сентября 2008 года 1,2 миллиона за аренду, а руководителя не могут найти, чтобы вручить претензию. По-видимому, судьба этого детского садика будет решаться на сессии Собрания депутатов.

Шла речь на заседании комиссии и о бывшем детском саде № 64 по улице Ильмен-Тау, 11а. Оно было продано, а решение об отчуждении объекта принималось Собранием депутатов на основании экспертного заключения о том, что здание находится в аварийном состоянии. Покупатель намеревался открыть в бывшем садике спортивную школу, это и сыграло решающую роль в его судьбе. Однако пока новый владелец к реализации своего намерения не приступил, а вот вокруг здания работы ведутся довольно активно, с вырубкой деревьев, и жители соседних домов выражают по этому поводу недовольство. Вопрос о том, на каких условиях был продан детский сад и прилегающий к нему участок и как они используются, комиссия намерена в ноябре, после получения необходимых документов от администрации.

Что касается освещенности территорий детских садов и школ, то в последний раз деньги на эти цели (500 тысяч рублей на все образовательные учреждения) выделялись в 2007 году, поэтому возможность выделения средств на освещение школ и садиков будет рассматриваться при формировании бюджета 2009 года.

Деньги на сооружение прогулочных веранд (а их нужно построить заново 64 штуки, каждая обойдется примерно в 36 тысяч рублей) комиссия считает необходимым предусмотреть в программе развития дошкольного образования. Наличие прогулочных веранд - обязательное условие для прогулок детей, так как они должны занимать не менее 2,5 часов в распорядке дня воспитанников.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса


 последние новости 

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 февраля
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта

Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает

Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.