сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 447 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жилищные сертификаты для молодых семей
Около двух десятков молодых семей получили материальную помощь от города и государства на приобретение жилья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15549
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.08 09:00
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Жилищные сертификаты для молодых семей

18 сертификатов на получение субсидий для покупки жилья было вручено сегодня, 18 сентября, молодым миасским семьям. В этом году субсидии молодежи вручаются впервые, но не в последний раз.

Поздравляя будущих новоселов с получением весомой поддержки от государства, области и города, глава администрации Виктор Ардабьевский сообщил, что всего в этом году планируется вручить сертификаты на приобретение жилья почти 80-ти семьям. Для сравнения: в 2006 году программа "Жилье для молодых семей" начиналась с 43 участников. В этом году на финансирование программы выделено 11 миллионов рублей, из них 6 миллионов - из федерального бюджета, около 4-х миллионов - из областного, остальные - из бюджета Миасского округа.

Семьи из двух человек, как рассказывает начальник жилищного отдела администрации Дмитрий Блохин, получают по 458 тысяч рублей, из трех - 589 тысяч, из четырех - 785,7 тысячи рублей, из расчета стоимости одного квадратного метра жилья в 24250 рублей. Предполагается, что полученные участниками программы суммы составят 45 процентов стоимости жилья, еще 55 процентов они должны внести самостоятельно.

Д. Блохин посоветовал новоиспеченным владельцам сертификатов поспешить с выбором банка, где они откроют блокированный счет, на который поступит сумма субсидии, а также дал еще несколько рекомендаций, как разумно и законно распорядиться полученными суммами. Например, не нужно рассчитывать на то, что приобретя сегодня дом с высоким процентом износа, люди смогут через несколько лет вновь претендовать на улучшение жилищных условий. Кроме квартир, можно приобретать и дома, но они должны быть достаточно благоустроенными, дом может быть даже не достроенным, но не более чем на 30 процентов - чтобы в течение 9 месяцев на него можно было оформить "зеленку". В противном случае право на субсидию можно и потерять. Перечисляя деньги на покупку жилья, нужно учитывать особенности работы банков в новогодние дни.

Участники программы слушали советы внимательно и задавали вопросы, которые их волнуют.

Напомним, что в июне жилищные субсидии получили 28 семей работников бюджетной сферы. На эти цели было выделено 12 миллионов рублей: восемь из областного бюджета и четыре из местного.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Жилищные сертификаты для молодых семей Жилищные сертификаты для молодых семей Жилищные сертификаты для молодых семей Жилищные сертификаты для молодых семей Жилищные сертификаты для молодых семей Жилищные сертификаты для молодых семей


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.