сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день гуманизма, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 736 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О лекарствах для миасских льготников
Дополнительные средства выделены на приобретение лекарств льготникам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15543
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.08 13:05
Обсуждение: 1 сообщение
фото

О лекарствах для миасских льготников

На 14 миллионов рублей дополнительно будет приобретено лекарств для миасских льготников в четвертом квартале 2008 года. Это позволит существенно снизить остроту проблемы обеспечения необходимыми медикаментами тех, кто получает их по льготным рецептам.

Вопрос об обеспечении льготников лекарствами в очередной раз стал предметом обсуждения в депутатской комиссии по социальным вопросам. Как пояснила начальник управления здравоохранения Миасса Наталья Сорокина, проблемы в этой сфере, где муниципальное здравоохранение выступает в роли исполнителя продиктованных на уровне федеральных органов власти правил, существуют. Но в то же время назвать ситуацию провальной ни в коей мере нельзя. Из девяти тысяч выписанных на 11 сентября рецептов лекарства обслужены 93 процента.

Напомним, что с 2008 года изменился порядок финансирования лекарственного обеспечения для федеральных льготников. Семь заболеваний, на лечение которых требуются огромные финансовые затраты, были выделены в отдельный список, и приобретение лекарств для больных этими заболеваниями финансирует министерство здравоохранения и социального развития РФ. На остальных льготников выделяется некая сумма, в рамках которой формируется заявка на медикаменты от города. Для сравнения: при полугодовой потребности в 23,4 миллиона рублей Миассу было выделено 9,8 миллиона на первое полугодие. Поэтому в первую очередь в заявку вошли такие медикаменты, которые нужны людям по жизненным показаниям - как правило, очень дорогие, которые больные просто не в состоянии приобретать за свои деньги. На бесплатное получение сравнительно дешевых препаратов типа аспирина или валерьянки у льготников право остается, а вот денег государством не выделено. Это чаще всего и является причиной возникающих конфликтов.

Часть таких проблем удается разрешить в индивидуальном порядке. Как говорит Н, Сорокина, по дополнительным индивидуальным заявкам миасцы в этом году получили лекарств на сумму около 300 тысяч рублей. За последние три недели в миасские аптеки поступило много медикаментов для льготников, так что положительную динамику эта категория пациентов должна почувствовать.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






купить кухню в Апрелевке от производителя mebel-aprelevka.ru
https://mebel-shodnya.ru/ мебель на заказ в Сходне.
Кухни в Пушкино https://pushkinomeb.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.