сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святого Георгия Победоносца, среда, 06.05.2026

На сайте 353 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Возводится "Миасский строительный двор"
На территории растущего "Миасского строительного двора" близится к завершению строительство первых пяти павильонов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15409
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.09.08 09:03
фото

Возводится "Миасский строительный двор"

Возведение первой очереди "Миасского строительного двора" ведется в соответствии с четким графиком. В первых пяти павильонах к наступлению холодов планируется подать тепло, обеспечить тепловой контур и приступить к отделочным работам. Уже к началу следующего лета павильоны смогут принять своих новых "жильцов" и распахнуть двери для их "гостей" - покупателей строительных материалов.

Новый объект - "Миасский строительный двор" - не имеет на сегодняшний день, как утверждают авторы проекта, аналогов ни в нашем, ни в соседних городах. Строительство, инициированное компанией ООО "Уралтехкомплект", начато в июне этого года. Срок сдачи первой очереди намечен на второй квартал 2009 года - в эксплуатацию будут введены половина из десяти павильонов.

Новый рынок возводится на объездной дороге в северной части Миасса, к югу от базы "Северная". Место выбрано для удобства всех жителей, которые смогут добраться со всех концов как нашего, так и соседних городов. В планах - организация перевозок на маршрутных такси.

Важно, подчеркивает генеральный директор "Уралтехкомплекта" Дмитрий Архипов, что этот комплекс представит новый уровень развития рынка строительных материалов. Во-первых, приятно поразит как покупателей, так и будущих продавцов большая территория застройки - два гектара. Здесь вырастут десять павильонов, в каждом из которых расположатся по 20 магазинов (боксов). Рынок будет оснащен независимой системой энергообеспечения, каждый павильон - газовой котельной. На охраняемой территории рынка появятся точки быстрого питания, зоны отдыха, туалеты. Предусмотрена и удобная парковка, способная вместить 300 легковых и 20 грузовых автомобилей. Для грузового автотранспорта будет оборудован отдельный въезд.

Во-вторых, к сотрудничеству привлекаются производители строительных материалов со всего Уральского федерального округа, что обеспечит? По словам Д. Архипова, как богатый ассортимент продукции, так и ее низкую стоимость. На сегодняшний день уже реализовано и заключены договоры- аренды на 12 боксов.

Удобные боксы, перспективное место расположения рынка и устойчивый спрос, подчеркивает Д. Архипов, позволяют уже сейчас говорить, что рынок найдет свое достойное место в структуре торговли строительными материалами нашего города.

Кстати, организаторы стройки не думают ограничиваться товарами строительной индустрии: "Миасский строительный двор" гостеприимно откроется и для производителей сопутствующих товаров - бытовой химии, спецодежды, товаров для охоты, рыбалки, сада и огорода и многого другого.

Несмотря на то, что планируемый срок ввода отапливаемых боксов в эксплуатацию назначен на второй квартал 2009 года, уже сейчас получено разрешение о предоставлении торговых мест в аренду, а это значит, что на свободных от застройки площадях в ближайшее время появятся открытые площадки для реализации строительных материалов.

Организаторы строительства готовы уже сейчас заключать договоры на сотрудничество по трем предложенным вариантам: заключение договора долевого участия в строительстве павильонов (количество свободных мест для реализации ограниченно); заключение договора-бронирования права аренды магазина с фиксацией стоимости арендной платы на момент заключения договора; заключение договора на предоставление торгового места. Кроме того, добавляет Д. Архипов, можно произвести 100%-ную оплату стоимости договоров долевого участия в строительстве, а также и получить рассрочку, сроки и условия которой согласовываются индивидуально.

Юридическое сопровождение ООО "ТрекИнвест". Более подробную информацию можно получить по тел. (3513) 284-289, 8-902-892-75-44 или на сайте www.miass-stroy.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Возводится "Миасский строительный двор" Возводится "Миасский строительный двор" Возводится "Миасский строительный двор" Возводится "Миасский строительный двор"


 в рубрике: Городское хозяйство 

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Коммунальная сводка. Миасс

Свет, газ и воду отключат завтра в домах миасцев

В Миассе продолжается ямочный ремонт автодорог
Ровно в полночь центр Миасса останется без горячей воды
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 4 мая
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 29 апреля
Завтра в Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в квартирах горожан и соцучреждениях отключат согласно постановлению администрации
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 апреля


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






купить кухню в Краснознаменске mebel-krasnoznamensk.ru
Кухни по индивидуальным размерам в Жуковском https://zhukovskiymebel.ru/kuhni
мебель Видное недорого leninsk-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.