сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день хирурга, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 1112 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спортивный праздник прошел на АЗ "Урал"
АЗ "Урал" отметил День физкультурника и открытие летних Олимпийских игр большим спортивным праздником
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15197
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.08.08 13:31
фото

Спортивный праздник прошел на АЗ "Урал"

На автомобильный заводе "Урал" ("Группа ГАЗ") состоялся традиционный спортивный праздник - День физкультурника. В нынешнем году соревнования были приурочены к открытию летних Олимпийских игр в Пекине.

Автозаводской День физкультурника состоялся на городском стадионе "Труд". Отличительной особенностью нынешнего праздника стала его массовость. В соревнованиях приняли участие 20 команд из различных служб и подразделений АЗ "Урал".

День физкультурника открылся парадом. Участников и гостей праздника приветствовал генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман. "Автозавод всегда уделял и уделяет большое внимание развитию физической культуры, поддерживает различные виды спорта, поскольку здоровый и энергичный коллектив - это залог нашего успеха, - подчеркнул первый руководитель. - Радует, что именно воспитанник автозаводской школы бокса Геннадий Ковалев будет представлять автозавод, город, страну на открывающейся летней Олимпиаде в Пекине".

В показательных выступлениях приняли участие юные воспитанники автозаводских спортивных школ. Творческий подарок подготовили коллективы Дворца культуры АЗ "Урал". Грамотами и подарками были отмечены активисты физкультурного движения.

Разнообразная программа соревнований позволила участникам в полной мере продемонстрировать силу, ловкость и стремление к победе. В этот день была проведена эстафета 5х100 м, легкоатлетические забеги на 3000 м (мужчины) и 1200 м (женщины), была сыграны финальные игры по волейболу и мини-футболу, прошли соревнования по армреслингу, перетягиванию каната (мужчины и женщины), стрельбе и шахматам. Кульминацией праздника стала буксировка "Газели".

Первое место и переходящий кубок второй год подряд завоевала команда производства оснастки и инструмента, второе место - у дирекции по развитию, команда дирекции по защите ресурсов повторила прошлогодний результат - третье место.

Команды-победители награждены кубками, грамотами, памятными подарками. Итоги соревнования войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2008 года, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Спортивный праздник прошел на АЗ "Урал" Спортивный праздник прошел на АЗ "Урал"

 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично

ГЛЦ "Райдер" набирает детей в сноуборд-группы

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России
Воспитанникам спортшколы "Райдер" Макару Бородину и Татьяне Воробьёвой присвоено звание "Мастер спорта России"
Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку
В "Солнечной долине" за медали боролись маунтинбайкеры из 10 регионов России
"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Padel-теннис - спорт, который сейчас выбирают всё чаще
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста

 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников








главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.