сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Гидрометеорологической службы Вооружённых сил России, понедельник, 22.12.2025

На сайте 512 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе начинается выдача социальных карт
Оформить социальные карты для проезда в общественном транспорте приглашают областных льготников и пенсионеров Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15118
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.08.08 09:09
Обсуждение: 1 сообщение
фото

В Миассе начинается выдача социальных карт

Выдача социальных пластиковых карт областным льготникам и миасским пенсионерам, не имеющим льгот, начнется на следующей неделе в Миассе. С октября текущего года такая карта заменит этим категория граждан проездные билеты на автобусы и троллейбусы, а в перспективе с ее помощью жители смогут также оплачивать услуги связи, жилищно-коммунальные платежи.

Напомним, что подготовительная работа по внедрению социальной пластиковой карты администрацией Миасского округа велись с начала 2007 года. Сегодня, когда региональные льготники наряду с федеральными стали получать деньги на проезд в общественном транспорте вместо натуральной льготы, вопрос потребовал оперативного решения.

С июня 2008 года региональные льготники для проезда в городском общественном транспорте приобретают проездные билеты за 200 рублей. Однако вместе с проездным им приходится предъявлять и документы, подтверждающие их личность и право на льготу, что крайне неудобно. К тому же в Миассе существует и другая категория льготников - пенсионеры, студенты и школьники, льготный проезд которых компенсируется из другого источника - бюджета округа. Введение социальной карты, которая на первом этапе заменит собой проездной билет, позволит упорядочить процесс предоставления льгот на проезд в городском транспорте и облегчит жизнь самим льготникам.

Как пояснил начальник управления социальной защиты населения администрации Миасского округа Геннадий Васьков, социальная карта станет одновременно и платежным средством, и документом, идентифицирующим личность владельца. Она будет содержать все необходимые сведения о нем: паспортные данные, фотографию, сведения о том, к какой категории льготников он принадлежит. Получат ее льготники, согласно решению местных органов власти, бесплатно. Социальные карты будут приобретены за счет бюджета Миасского округа.

Первыми для оформления социальных пластиковых карт в управление социальной защиты населения пригласят областных льготников (ветеранов труда и тружеников тыла, реабилитированных и пострадавших от политических репрессий, ветеранов военной службы) и пенсионеров, не имеющих никаких льгот. Для оформления карты необходимо будет написать заявление и представить пакет документов: паспорт, пенсионное удостоверение, документ на право получения льгот, а также фотографию 3 на 4 сантиметра.

Областные льготники могут пользоваться картой, а могут и не пользоваться. Если человеку необходим проездной билет, то он должен написать заявление о перечислении причитающихся ему денежных средств за проезд в размере 600 рублей в квартал на социальную карту. Если нет - можно получить свои деньги на проезд и оплачивать разовые поездки наличными, как и сейчас. Точно так же будут пользоваться картой пенсионеры - если они обычно приобретают льготный проездной, то сумму, необходимую для его покупки, будут переводить на карту.

Таким образом, в первую очередь получить социальную карту нужно тем, кто приобретает льготные проездные билеты. С октября 2008 года ездить на городском общественном транспорте льготникам можно будет по социальной карте либо временному проездному билету, выданному на время ее оформления (это занимает около месяца).

На будущее приобрести бесплатно социальную карту нужно будет всем льготникам, так как в перспективе она станет средством для предоставления и других видов льгот - на оплату услуг телефонной связи, жилищно-коммунальных услуг.

Социальные карты планируется выдавать в нескольких пунктах в разных районах города. Областных льготников и пенсионеров приглашают прийти для оформления карт по адресам: пр. Автозаводцев, 30 (Миасский филиал ООО "Челябинвестбанк"), ул. Романенко, 50 (отделение филиала ОАО "Челябинвестбанк"), пр. Макеева, 8а (управление соцзащиты), пр. Макеева, 37 (27-е отделение "Челябинвестбанка"), пр. Октября, 16 (25-е отделение "Челябинвестбанка"). Прием документов для оформления социальных карт начнется с 6 августа, с 8 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры

Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее

"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.