сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 1728 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ремонт дорог - во всех частях города
Глава администрации Виктор Ардабьевский подводит итоги июля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15111
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 31.07.08 10:14
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Ремонт дорог - во всех частях города

Об итогах прошедшего месяца рассказывает глава администрации округа Виктор Ардабьевский:

- Виктор Георгиевич, на прошлой неделе в город приезжали представители Фонда содействия реформированию ЖКХ из Москвы. Тогда были озвучены предварительные итоги их визита. Можно ли сейчас сказать о результатах работы комиссии подробнее?

- Да, приезжала рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ и правительства Челябинской области. Наша область одна из первых областей в России вошла в программу капитального ремонта жилого фонда - в соответствии со 185-м федеральным законом - и получила финансирование на эти цели. Деньги в феврале были перечислены в область и сейчас используются на капемонт.

В свою очередь Миасский городской округ - один из 12 муниципальных образований, которые в рамках областной программы участвуют в этой работе. Сегодня работы ведутся на 70 домах, а всего будет отремонтировано порядка 240 домов.

Представители Фонда высказали свои рекомендации о том, как лучше вести эту работу. На основании их выводов будет приниматься решение о том, войдет ли область и муниципальное образование - в рамках области - в программу капитальных ремонтов на следующий год.

Одна из рекомендаций комиссии - применять комплексный подход к ремонту. Мы же в этом году, как и другие муниципальные образования, делаем на домах, как правило, по одному виду предусмотренных законом работ - фасад, крыша, или сети.

А в целом работа Миасского городского округа была оценена рабочей группой положительно. Есть замечания, будем над ними работать - это нормальный процесс. И 1 ноября работа в этом году должна быть завершена.

- Ремонт дорог - постоянная тема летом. Что сделано за прошедший месяц?

- На сегодняшний день работают два подрядчика: Миасское ДРСУ (директор Надежда Комисарова) и "Резерв" (руководитель - Анатолий Лесников). Ремонтные работы ведутся на дорогах во всех частях Миасса - в южной, центральной и северной. В южной части Миасса - это асфальтирование переулка Рабочего, Базарного, Автомеханического, улицы Нагорной. В планах ДРСУ - капитальный ремонт улицы Орловской.

Кроме этого предстоит сделать участок улицы Романенко от улицы Ферсмана до Тухачевского, улицу Попова и часть улицы Вернадского от Ильмен-Тау до Жуковского. По улице Карла Маркса предстоит сделать ремонт грунтовой дороги.

"Резерв" закончил ремонт перекрестка 8 июля и Лихачева, завершает работы на перекрестке Гвардейской и 8 Июля. В этом году мы планируем выполнить проект реконструкции проспекта Автозаводцев, а также - кольцевой развязки в районе Предзаводской площади с надземным пешеходным переходом.

- И еще один вопрос, впрочем, тоже связанный с дорогами, - монтаж новых светофоров.

- В этом году в основном на областные средства, но есть вклад и местного бюджета, будет установлен светофор на пересечении улиц Молодежная и Богдана Хмельницкого. А затем осенью, уже на средств городского бюджета - на перекрестке проспекта Макеева и улицы Олимпийской. И в этом же году постараемся реконструировать светофоры на пересечении проспекта Октября и Ильмен-Тау.

Людмила Рубанова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Интервью 

"Это служба на благо общества и страны"

"Ощущая себя частью всей страны, не забывать - кто ты, откуда и где твоя точка опоры"

Сенсация выборов-2025: "Депутат Гаврюшкин - "стрельбу" окончил"

Артисты и музыканты Миасса показали зрителям "Хроники Великой Победы"
"А при чём здесь рыбалка?" - Разбираемся с трагедией в Миассе
Юрист Сергей Гаврюшкин раскрыл все карты трагической истории, произошедшей с подростками в Миассе
Вернуть вкус жизни
Фонд "Прикосновение к жизни" вдохновляет и мотивирует бывших заключённых
Школа для особенных спортсменов в Миассе отмечает юбилей
Об истории создания и развития миасской Спортивной школы по адаптивным видам спорта рассказал её директор Андрей Котов
Нет договора на обслуживание газового оборудования? - Можно остаться без газа
В вопросах заключения новых договоров на обслуживание газового оборудования разбираемся вместе с юристом Сергеем Гаврюшкиным
"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"
Депутат по округу № 7 Павел Логинов подвёл итоги работы в 2023 году
Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...
Глава Миасса Егор Ковальчук ответил на вопросы представителей СМИ и жителей города


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.