|
|
|
Предстоит полное солнечное затмение
Жители Челябинской области смогут наблюдать солнечное затмение 1 августа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15076
Полное солнечное затмение произойдет 1 августа 2008 года. Для России и стран СНГ затмение 1 августа 2008 года будет особенным. Последующие полвека (!!) будут беззатменными. То есть с густонаселенной территории нашей страны нельзя будет наблюдать ни одного полного солнечного затмения до 20 апреля 2061 года. Поэтому, если Вы хотите увидеть полное солнечное затмение, не выезжая за пределы страны, то это, пожалуй, единственный шанс для многих россиян и жителей СНГ. Если быть придирчиво точным, то полосы полных затмений в указанные полвека все же будут проходить по территории нашей страны, но в самых недоступных ее районах.
Центр Новосибирска лежит всего в 18 километрах от центральной линии затмения, поэтому продолжительность полной фазы здесь достигнет 2 минут 18 секунд. Наибольшая фаза затмения (1,017) наступит в Новосибирске в 17 часов 45 минут по местному летнему времени при высоте Солнца над горизонтом 30 градусов. Уже наступит ранний вечер, который подчеркнет зрелищность этого удивительного астрономического явления. Этап затмения в Новосибирске можно считать кульминацией явления.
Жители Челябинской области смогут любоваться затмением в следующих временных пределах по местному времени: 15:24 (начало) 16:33 (макс) 17:37 (конец).
www.astronet.ru
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|