сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День художника по свету (светооператора), суббота, 11.07.2026

На сайте 331 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасский вклад в российское "серебро"
После тренировок в Австрии на тренажерах высочайшего класса скалолазы России и Миасса показали невиданные результаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14952
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 16.07.08 13:19

Выступления миасцев в Германии и Австрии в очередной раз показали высокий уровень подготовки, которую получают ребята в миасской школе скалолазания. Весомым "плюсом" к ней стала уникальная возможность потренироваться на великолепных трассах зарубежья.

До знаменательной поездки в австрийский Линц, где миасские скалолазы тренировались на объемных тренажерах, наши ребята успешно выступили в Германии. В городе Вуппертале прошел юношеский кубок Европы, в котором приняли участие Артем Савельев и Динара Усманова.

В младшей группе ученик 7-й школы и воспитанник Центра детско-юношеского туризма и краеведения Артем Савельев вошел в пятерку сильнейших, показав четвертое время в дисциплине "скорость". Динара в скорости среди девушек стала шестой.

Запоминающимися оказались небывалой эффективности и уровня учебно-тренировочные сборы в Линце (Австрия), куда в составе сборной России отправились затем миасцы. Своими впечатлениями поделилась заслуженный тренер Алевтина Цвиренко. Австрийский тренажер, говорит Алевтина Ивановна, имеет высоту до 25 метров (для сравнения: в Миассе ребята занимаются на семиметровом тренажере), головокружительное количество маршрутов - около 120-ти. Кроме того, трассы разработаны по очень сложной схеме.

Все спортсмены получили хороший опыт прохождения подобных трасс, набрались полезных навыков и повысили уровень своей подготовки. Вообще, как говорит А. Цвиренко, возможность провести сборы за рубежом, да на таких замечательных тренажерах выпала россиянам впервые за всю историю существования скалолазания в нашей стране. Обычно спортсмены готовятся в "домашних условиях".

В "бою" - юношеских международных соревнованиях в Кернтене (Австрия) - ребята показали соответствующие отличным учениям отличные результаты. Артем Савельев стал "серебряным" призером в боулдеринге, "бронзовым" - в скорости и пятым - в трудности. По результатам многоборья он признан обладателем призового третьего места. Для Артема, как отмечает тренер, это значительное достижение, тем более что в соревнованиях международного уровня он участвует первый год.

Его медали пополнили богатую копилку наград, завоеванных сборной России в Австрии: 26 медалей, из них пять золотых, позволили ребятам взойти на вторую ступень пьедестала, уступив первую позицию хозяевам состязаний. Всего же в соревнованиях участвовали 17 стран, которые представляли около 260 спортсменов.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО

"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"

"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"

Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
В Миассе завершили сезон адаптивного плавания
Тренировочный год выдался насыщенным и результативным для воспитанников школы адаптивных видов спорта
Миасцы отличились на областном первенстве по спортивному туризму
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" завоевали россыпь медалей на первенстве Челябинской области по спортивному туризму
Ориентировщики Миасса отличились в Чебаркуле
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" привезли медали с юбилейных соревнований по спортивному ориентированию "Чебаркуль-2026"
Второй год чемпион России по жиму штанги - из посёлка Озёрный
Воспитанники тренера Валерия Словцова отлично выступили на первенстве России по пауэрлифтингу
На ГЛЦ "Райдер" можно научиться играть в падл-теннис
Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах по абонементу
В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Победителем первенства стала команда 29 пожарно-спасательной части Миасса


 последние новости 

Часть Миасса осталась без света из-за непогоды

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204

В Миассе мужчина насмерть забил табуретом своего товарища

Большой концерт, "Вкус Тургояка" и X-Waters
Миасцам напоминают о правилах пользования мототехникой
В соответствии с ПДД и законодательством РФ, управлять мототехникой можно только при наличии водительского удостоверения и достижении установленного возраста
Дожди с грозами ожидаются в Миассе в выходные
Синоптики объявили штормовое предупреждение на первую половину выходных из-за ожидающихся гроз и ливней
Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в Миассе
В предстоящие выходные экипажи ДПС будут ловить пьяных водителей и нарушителей-бесправников
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в Тургояке
ЦКС призывает отдыхающих ответственно подойти к выбору места для парковки в курортных зонах и не создавать препятствий для вывоза отходов
Пенсионерка из Миасса едва не стала жертвой аферистов
Сотрудники полиции вовремя приехали к женщине домой. Более 3 миллионов рублей остались в целости и сохранности
Курс - на космос
ГРЦ Макеева представил на "ИННОПРОМ-2026" перспективные разработки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе мужчина насмерть забил табуретом своего товарища
Полицейские и следователи в кратчайшие сроки раскрыли особо тяжкое преступление

Часть Миасса осталась без света из-за непогоды
Аварийно-восстановительные работы уже идут, постепенно свет вернётся в дома миасцев

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204
Об оплате потерь в электосетях садоводами, которые не пользуются электричеством, рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.