сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день студенческого спорта, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 751 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасские яхтсмены одержали победу
На V первенстве Уральского федерального округа по парусному спорту общекомандное "золото" взяли миасцы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14926
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.07.08 15:18
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Миасские яхтсмены одержали победу

Тургояк "со слезами" проводил юных яхтсменов. Награждение победителей и призеров завершившегося вчера, 13 июля, V первенства Уральского федерального округа по парусному спорту прошло под "туш" громовых раскатов. По итогам соревнования сильнейшей стала команда хозяев - миасские матросы.

Гроза разразилась, будто вступив в свои права после долго ожидания- все дни состязания яркое солнце сияло на чистом небе. Правда, с ветром спортсменам в эти дни не очень везло: только в первый день были проведены две гонки, в остальные - лишь по одной, да и то в некоторых поймать ветер и прийти к финишу сумели единицы.

Как отозвался о проведенном первенстве главный судья Денис Давыдов, погода стояла замечательная, самая "парусная". Со строгим судьей, однако, не согласны пристрастные зрители и болельщики - родители ребят, считающие, что из мальчишек и девчонок погода выжала все силы. Испытывала и закаляла ребят дисциплина первенства: выходя на старт, юные матросы возвращались лишь к вечеру, и все это время, находясь под палящим солнцем с манящим озером под боком, им нельзя было окунуться - таковы спортивные правила. Не случайно поэтому Д. Давыдов, сравнивая особенности судейства взрослых и детских соревнований, выделяет воспитательную функцию последних. Если матерым морским волкам главное - показать мастерство и максимальный уровень технических и физических возможностей, то для детей такие заплывы становятся настоящей юнговской школой. Им важно познакомиться с разными "нравами" воды и ветра, услышать замечания как тренеров, так и судей, ведь из всего этого со временем собирается хороший багаж опыта яхтсмена.

На "отлично" тургоякский урок усвоили: Арсений Анохин из Озерска, ставший победителем в классе "Оптимист", Татьяна Воробьева из Челябинска, финишировавшая первой в этом же классе среди девочек; челябинец Максим Ахтямов, выступивший лучше всех в классе "Луч-мини", его землячка Дарья Тарганова, сильнейшая в этом же классе среди девочек; в классе "Зум-8" - Максим Кочкин из Челябинска, завоевавший "золото"; миасский экипаж Дмитрия Лукьянова и Сергея Ворончихина, которым не было равных в классе "Кадет", первого места здесь удостоился также и миасский девичий экипаж Марины Яковлевой и Екатерины Власовой; в классе "Лазер-радиал" - гость из Снежинска Николай Екимов; в классе "Луч-радиал" - Максим Клявлин из Миасса, чью грудь увенчала золотая медаль.

Миасцы поднялись на высшую ступень пьедестала и по общекомандным результатам. Эту победу помогли также завоевать Вадим Валиев (второе место в "Оптимисте"), Маргарита Кудрина ("серебро" в "Оптимисте"), Даниэла Бирюкова (третья в "Оптимисте") и Иван Бирюков (второй результат в "Луч-мини").

Второе общекомандное место у челябинских спортсменов, на третье "нагоняли" представители Озерска. Специальным призом была отмечена команда Учалов (Башкирия), которая в этом году участвовала в соревнованиях впервые.

На церемонии закрытия по рядам мокнущих под дождем ребят прошел шепоток - будут ли, согласно традиции, бросать победителей в воду? Громкое "нет" прокричали сильнейшие, но избежать такой награды им все-таки не удалось, ведь морякам не должна быть страшна вода - в любом ее проявлении.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасские яхтсмены одержали победу Миасские яхтсмены одержали победу Миасские яхтсмены одержали победу Миасские яхтсмены одержали победу Миасские яхтсмены одержали победу


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично

ГЛЦ "Райдер" набирает детей в сноуборд-группы

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России
Воспитанникам спортшколы "Райдер" Макару Бородину и Татьяне Воробьёвой присвоено звание "Мастер спорта России"
Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку
В "Солнечной долине" за медали боролись маунтинбайкеры из 10 регионов России
"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Padel-теннис - спорт, который сейчас выбирают всё чаще
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.