сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мытья рук, четверг, 15.10.2026

На сайте 545 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Цветная война" в "Космосе"
С утра до вечера в лагере "Космос" шли вчера "бои" между "красными" и "синими"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14862
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 07.07.08 10:05
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Цветная война" в "Космосе"

В боевом раскрасе встретили вчерашнее воскресное утро 6 июля воспитанники санаторного лагеря "Космос" - здесь прошла традиционная патриотическая игра "Цветная война". В "сражениях" между армиями "красных" и "синих" принимали участие все ребята и их вожатые под руководством избранных ими "генералов". Действия армий оценивал генеральный штаб.

Серьезные воспитательные задачи по сплочению ребячьего коллектива, выработке навыков совместных действий, умения слышать команды старших и чувствовать ответственность за результат общего дела решаются в "Космосе" в веселой, азартной игре.

В первых же конкурсах армиям пришлось пройти проверку на организованность: не так-то просто оказалось построиться на футбольном поле в течение считанных минут и дружно приветствовать своего "генерала", соперников и подбодрить себя самих специально сочиненными по такому случаю "кричалками". Претензии на лидерство сразу заявили "красные". Они и на втором этапе - преодолении полосы препятствий - опередили соперников. В следующем конкурсе ребятам под руководством "лейтенантов"-вожатых должны были проявить не только организованность, но и немалую фантазию - изобразить на поле живые фигуры, например, Пизанскую башню или черепаху. Танцевальный конкурс потребовал от участников умения не просто двигаться под музыку, но делать это дружно и синхронно, а в каждом танцующем кругу было более ста человек!

За танцевальном конкурсом последовала эстафета, и вот тут-то "синие" взяли реванш: они сумели добиться значительного преимущества над "красными". Спортивное состязание сменилось хозяйственными заботами - без этого войны тоже не обходятся. Во время "Боя с кракозябликами" ребятам предстояло собирать на территории лагеря мусор - кто больше. В считанные секунды на поле и вокруг него не осталось ни одной бумажки или пакетика. При этом, согласно указанию Генерального штаба, шишки мусором не считались, так что бойцам пришлось изрядно побегать, чтобы заполнить выданные пакеты.

Первая половина дня завершилась конкурсами по изготовлению поделок из природных материалов и постройке "штабов". Участникам запрещалось выходить за пределы лагеря и ломать ветки, тем не менее ребята нашли для своих сооружений не только палки, но и бревна. Как оказалось, многие из них приезжают в лагерь не первый раз и предусмотрительно оставляют "стройматериалы" в укромных местечках.

На обеденный перерыв в "военных действиях" победителями уходили "красные". После обеда был объявлен "комендантский час", ребятам запрещалось не только передвигаться по лагерю, но и выглядывать в окна - за это можно было получить штрафные очки. В это время вожатые прятали на территории лагеря разрезанные на части карты, указывающие путь к спрятанным флагам армий. Чтобы найти каждый следующий фрагмент, нужно было разгадать загадку с предыдущего. Что и сделали с успехом обе армии.

После подсчета очков и долгих "баталий" в Генеральном штабе воспитатели были вынуждены признать, что "война" закончилась вничью, а значит, обе армии имеют законное право праздновать победу.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе" "Цветная война" в "Космосе"


 в рубрике: Отдых 

Осенний бал, спектакли, спортивные состязания

Концерты, мастер-класс, новые выставки и кино

"Тургояк трейл", "Загадочный Урал" и спектакль для малышей

Миасс отметит 253-летие серией концертов
• Спектакль, мастер-класс, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• "День ходьбы", "Уральский рубеж", спектакль-малышник
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• В миасской "Либединке" открывается фотовыставка "Сканы времени"
30 плакатов-коллажей о жизни города в 1990-х представит миасцам фотохудожник Александр Мизуров
• "Веломарафон Чистой воды" и "Двор наших улыбок"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Весело и душевно Ленинск отметил День села
Жителей и гостей праздника ждали концерт, церемония награждения и весёлые развлечения для детей
• Куда сходить в Миассе с детьми 1 сентября?
В День знаний в Миассе запланированы различные развлекательные мероприятия для ребятишек


 последние новости 

Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России

Воду, свет и газ отключат в некоторых домах Миасса

Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей

В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании
• На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• Нет газетной витрины?.. Отменим подписку!
Продолжаем листать архивные документы первой половины XX века​​
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской
Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда перекрытого участка

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.