сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 505 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Арендаторов водоемов проверяет прокуратура
Проверку законности использования водоемов для разведения рыбы ведет прокуратура Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14853
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.07.08 14:38
Обсуждение: 2 сообщения

Прокуратурой Миасса проводится проверка законности использования юридическими и физическими лицами водных объектов, взятых ими в аренду, и прилегающих к ним земельных участков. В частности, рассматривается вопрос о правомерности взимания платы с рыболовов арендаторами водоемов, занимающимися разведением рыбы для спортивного рыболовства.

Как пояснила помощник прокурора Наталья Саитова, проверка проводится по поручению прокуратуры Челябинской области. Проверен был порядок использования озер Инышко, Морскалы и Хамит, Поликарповского пруда, нескольких водоемов в районе поселков Верхний и Нижний Атлян, на аренду которых оформлены договоры с "Камуралрыбводом". Эта структура выступала от имени государства - владельца водоемов.

Как выяснилось в ходе проверки, на двух водоемах плата с рыбаков за лов рыбы взимается, и при этом выдаются квитанции. А вот на Поликарповском пруду, по заверению руководства ООО "Скат", занимающегося здесь разведением рыбы, рыбачить можно бесплатно. Не возражают против бесплатной рыбалки и такие арендаторы, как ЗАО "Витим" и "Пожтехника". Во всяком случае, так сказали их представители в прокуратуре.

Арендаторы водоемов не первый год предпринимают попытки брать плату с рыбаков за право забросить удочку. Кое-кого за это прокуратура даже наказывала. Сегодня в законодательном регулировании процессов природопользования происходят перемены, и не так просто разобраться, имеют ли арендаторы законное право взимать плату с рыболовов. Однако если с рыболова берут деньги, не давая взамен чек или квитанцию, это уже свидетельствует о нарушении закона.

Проверка продолжается, и рыболовов приглашают обращаться в прокуратуру, если с них требуют плату за рыбалку и не выдают подтверждающих документов. Для привлечения к ответственности тех, кто самоуправно ограничивает права жителей на пользование водоемами, необходимы свидетельства конкретных лиц. Информацию можно сообщить помощнику прокурора Наталье Валерьевне Саитовой по телефону 55-19-50, или подать заявление в письменной форме.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Погода в выходные порадует миасцев теплом

Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению

Аномальный холод возвращается на Южный Урал

Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда
Специалисты управления ГОЧС Миасса обращают внимание, что выход на озеро Тургояк представляет опасность
Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности
Жителям Миасса, собирающимся в поход, советуют одеваться тепло и выбирать известные и обследованные маршруты
Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда
На водоёмах Миасса только началось становление льда, он пока ещё представляет серьёзную опасность для людей
Сыро будет в Миассе в выходные
Синоптики прогнозируют нестабильную погоду с ветром, мокрым снегом и дождём
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах
Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о простых правилах безопасности во время походов в лес


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.