сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день рейнджера, пятница, 31.07.2026

На сайте 446 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Капремонты домов: готовность номер один
В ближайшие дни подрядчики должны приступить к капитальным ремонтам жилых домов по федеральной программе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14681
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.06.08 09:03
Обсуждение: 2 сообщения

На этой неделе должны быть подписаны контракты с предприятиями, которым предстоит выполнить большой объем работ по капитальному ремонту жилищного фонда. Такая задача поставлена перед комитетом по энергетике, ЖКУ и транспорту главой администрации Виктором Ардабьевским. В этом году на средства федерального, областного, местного бюджета и самих владельцев жилья предстоит отремонтировать 246 домов.

В связи с предстоящим капремонтами у владельцев жилья возникает немало вопросов. В частности, о том, почему запланированный ремонт отнесен к капитальному и как будет организована система контроля за этой работой. Вот что по этому поводу пояснил начальник отдела благоустройства комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Миасса Вячеслав Азанов.

При текущем ремонте, говорит Вячеслав Геннадьевич, проводится замена отдельных элементов, участков конструктивных элементов здания: кровли, водопроводных или канализационных труб, электропроводки и так далее. При капитальном ремонте они заменяются полностью. Если же в здании капитального ремонта требуют все, от фундамента до кровли и необходима замена всех инженерных коммуникаций, то, видимо, речь уже следует вести о ветхо-аварийном состоянии дома.

В программе капремонтов, говорит В. Азанов, учтено все, что требует ремонта. Правда, в нее могут быть внесены коррективы - например, в том случае, если сами жители откажутся вложить средства в ремонт своего жилья в объеме пяти процентов от его стоимости. Так что, кроме желания войти в программу капремонтов, от владельцев жилья потребуется готовность участвовать в нем деньгами.

Что касается контроля качества выполненных работ, то для этого будут созданы комиссии. Это определено и постановлением правительства Челябинской области, и постановлением главы администрации округа Виктора Ардабьевского. В комиссии войдут специалисты комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации округа, управляющих компаний, Жилищной инспекции, других служб, и обязательно представители от собственников квартир каждого дома. Так что жильцы станут полноправными контролерами.

Кроме того, рассказывает В. Азанов, по требованию федеральных органов дома выборочно фотографируются до ремонта и после него.

Конкурсы по выбору подрядчиков для проведения ремонтов уже прошли, и после подписания контрактов они должны приступить к работе.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?

В Миассе идёт ремонт дорог

Свет, газ и воду отключат в некоторых домах Миасса
В селе Смородинка стартовал масштабный ремонт теплосетей
Работы по модернизации ведутся в рамках областной программы "Большой ремонт 74"
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 июля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 июля
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 24 июля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 23 июля
Свет, воду и газ отключат в домах миасцев в среду
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 22 июля


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD






Купить недорогую мебель в Ногинске https://noginskmeb.ru/
мебель Мытищи недорого mytischimebel.ru
кухня купить недорого Лосино-Петровский mebel-losinopetrovskiy.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.