сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 347 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первый фестиваль творчества прошел на ММЗ
Начало новой традиции было положено накануне Дня России на Миасском машзаводе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14645
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.06.08 08:16

Под флагами России и Миасского машиностроительного завода и под девизом "Сердцем с Россией, душой с ММЗ" открылся 11 июня на сцене Дома детского творчества "Остров" первый фестиваль творчества коллектива миасских машиностроителей. На Миасском машзаводе планируют сделать проведение фестиваля накануне Дня России еще одной доброй традицией.

Открывая фестиваль, Генеральный директор ММЗ Олег Биушкин отметил, что страна сильна не столько оружием и своими неисчерпаемыми природными богатствами, сколько людьми. Именно поэтому на заводе ценят не только профессиональные качества работников, но и их таланты и увлечения.

Начался праздник награждениями: депутат Законодательного собрания Челябинской области Игорь Войнов вручил Почетные грамоты губернатора сотрудникам ММЗ Константину Белых и Алексею Черноскутову, благодарности губернатора получили Венера Белкова и Ирина Крохалева. Кроме грамот и благодарностей награжденным полагались и денежные премии. За спортивные достижения председатель профкома ММЗ Ирина Крикунова вручила награды своим коллегам Борису Малышеву, Татьяне Солнцевой, Ирине Бородиной.

На фестивале были подведены итоги конкурса сочинений о ММЗ, в котором участвовали дети заводчан. Идею конкурса можно назвать очень удачной: ведь любовь к Родине начинается с уважения к родителям, их труду, с гордости за предприятие, на котором трудится мама, папа, бабушка, дедушка, с понимания его роли в жизни страны. Каждый из участников конкурса получил свой приз, потому что старались все, и "изюминку" жюри обнаружило во всех работах. Специальный приз - сотовый телефон - был вручен Анастасии Чиридник.

В концертной программе, подготовленной собственными силами, почти профессиональные выступления чередовались с менее отработанными по форме, но искренними и зажигательными номерами тех, кто, может быть, впервые решился выйти на сцену. Перед благодарными зрителями выступил член Союза писателей, поэт и работник ТЭЦ ММЗ Александр Петров, исполнитель неизменно популярных хитов прошлых десятилетий Владимир Кощеев, воспитанник специального детского дома Дмитрий Белобров, которому помогла подготовить выступление сотрудник пресс-службы ММЗ Мариана Жуйкова. Сама Мариана тоже выступила с песней под собственный аккомпанемент на гитаре. В программе звучала как классика: от "Усталой подлодки" до "Катюши" и "Старого клена", так и совсем "свежие" произведения, специально созданные к фестивалю. Участники сочиняли стихи и песни, и даже мюзиклы - так, под несмолкаемый смех зала была показана музыкальная сценка из жизни заводской бухгалтерии. Судя по всему, юмор в коллективе машиностроителей в большом почете. Наряду с русскими частушками в программу вошли и элементы творчества других народов, например, женщины и девочки продемонстрировали несколько восточных танцев.

Публика тепло принимала всех исполнителей без исключения. Ведь, как справедливо было сказано со сцены, если песня звучит - "важно, чтобы для души, важно, чтобы не для горла".

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.