сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 906 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Принят Генеральный план города
Основные направления развития Миасса определены на ближайшие четверть века
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14621
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.08 16:21
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Принят Генеральный план города

Сегодня, 10 июня 2008 года, произошло историческое для дальнейшего развития Миасса событие - принят Генеральный план города. Он определяет направление развития на ближайшие 20-25 лет.

Напомним, что предыдущий Генплан был принят еще в 1991 году, в других социально-экономических условиях. За эти годы он морально устарел, хотя и не был полностью реализован. Новый Генплан обсуждался на публичных слушаниях, которые прошли 4 марта, а до этого - на сходах в разных частях города. По результатам обсуждения на публичных слушаниях в него был внесен ряд корректив.

Генеральный план Миасса был разработан институтом "Челябинскгражданпроект". Его представил Собранию депутатов в интересной и доступной форме заместитель директора института Михаил Кожевников. Он напомнил, что перед проектировщиками стояли задачи создать такой Генплан, чтобы он давал полную ясность, что и где на территории города можно строить, обеспечивал возможность притока инвестиций, комплексную застройку территории и комфортные условия для проживания.

По оценке М. Кожевникова, Миасс имеет очень хороший потенциал для дальнейшего развития. В нашем городе и сегодня сравнительно неплохая обеспеченность населения квадратными метрами жилья (25 кв. метров на человека - в среднем, разумеется), и есть возможность построить еще 1100 тысяч квадратных метров, чтобы на каждого миасца приходилось по 30 кв. метров (с учетом прогноза демографической ситуации). Неплохо обеспечен город и водой, особенно если исключить утечки. А вот проблему очистки ливневых стоков Миассу предстоит решать, и в генплане это учтено. Планируется также строительство в городе нескольких новых электроподстанций.

М. Кожевников отметил, что при обсуждении на публичных слушаниях жителями были внесены ценные предложения по развитию дорог на территории Миасса. В частности, по строительству дороги через парк в центральной части города. Она теперь в Генплане предусмотрена.

Генплан определяет общее направление развития Миасса, на его основе будет разрабатываться более подробная, детальная градостроительная документация. А в будущем году должен родиться Генеральный план Миасского округа.

Приняв сегодня единогласно решение об утверждении Генплана, депутатский корпус взял на себя нелегкий груз ответственности за развитие города на четверть века вперед - настолько нелегкий, что даже карты, на которых изображен Генплан, в конце концов рухнули одна за другой со стены, поставив точку в обсуждении.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Принят Генеральный план города Принят Генеральный план города Принят Генеральный план города
 материалы по теме 
10.06.08 Принят Генеральный план города
Основные направления развития Миасса определены на ближайшие четверть века
» 05.03.08 Каким хотят видеть миасцы свой город
Миасцы предложили на слушаниях по Генплану пустить троллейбусы в старгород, построить крематорий и вертодром


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






krasnozavodsk-mebel.ru мебель Краснозаводск Интернет-магазин
Купить недорогую мебель в Лосино-Петровском https://mebel-losinopetrovskiy.ru/
zhukovskiymebel.ru кухня на заказ в Жуковском

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.