сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников миграционной службы России, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 466 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Качественную горячую воду обеспечат бойлеры
Поселок мебельной фабрики усилиями администрации и предприятия "Коммунальщик" будет обеспечен качественной горячей водой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14602
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.06.08 15:13
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Качественную горячую воду обеспечат бойлеры

Четвертый новый бойлер установлен в домах поселка мебельной фабрики предприятием "Коммунальщик". Это позволило решить проблему обеспечения жильцов качественной горячей водой. В реализацию программы по установке бойлеров вкладывает средства как администрация округа, так и само предприятие.

Как пояснил генеральный директор группы предприятий "Коммунальщик" Константин Иванов, котельная мебельной фабрики была спроектирована для закрытой системы горячего водоснабжения, и раньше бойлеры в домах были. Однако постепенно они вышли из строя были расхищены, и горячая вода последние десять лет поступала в квартиры непосредственно из котельной, по открытой системе водоснабжения. Она была низкого качества, так как не проходила химвоодчистки и вообще-то не предназначена для использования жителями в бытовых целях. От жильцов поступали многочисленные жалобы, ситуация рассматривалась на муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, и было принято решение вновь поставить в домах бойлеры. Они нагревают поступающую в дом холодную воду, ее остатки возвращаются к котельную. На эти цели выделено из бюджета полтора миллиона рублей. Другой путь - реконструкция котельной и замена теплотрасс - обошелся бы значительно дороже.

Бойлеры, которые К. Иванов отыскал через Интернет, имеют не только высокий КПД, но и антивандальное исполнение. В них нет элементов, которые могли бы представлять интерес для охотников за металлом. Специалистам предприятия удалось найти технические решения для установки бойлеров даже для тех домов, где нет подвалов. С жителями проведена разъяснительная работа, и они теперь сами бдительно следят, кто и зачем идет к месту, где установлен бойлер - источник горячей воды для их дома.

Три бойлера "Коммунальщик" уже установил за счет собственных средств: один в доме № 8 по ул. 60 лет Октября и еще два - в большом доме № 14 на той же улице. Сегодня председателю комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации округа Евгению Хиукову и прессе был продемонстрирован четвертый бойлер - в доме № 22 по 60 лет Октября, он установлен за счет бюджетных средств в рамках реализации программы энергосбережения. А всего до конца года планируется, по словам К. Иванова, установить десять бойлеров. Кроме бойлеров, говорит К. Иванов, в домах будут установлены счетчики на холодную воду, что в конечном итоге должно привести к экономии на оплате коммунальных услуг.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Качественную горячую воду обеспечат бойлеры Качественную горячую воду обеспечат бойлеры


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса

Миасцы голосуют за обустройство сквера на Динамо

Коммунальная сводка. Миасс
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 8 июня
В Миассе выявлены сады-нарушители
Всего в Челябинской области более сотни садовых товариществ не заключили договоры на вывоз мусора
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 4 июня
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 3 июня
Дворы в центре Миасса меняются благодаря "Инициативному бюджетированию"
Работы на объектах включают обустройство новых тротуаров и внутридворовых проездов


 последние новости 

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200

День России - это символ нашей общей ответственности
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России
Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
С южных гор до северных морей
Пассажирами необычного авиарейса в честь Дня России стали зрители благотворительного патриотического концерта в ДКиТ "Прометей"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebpodolsk.ru/ мебель на заказ в Подольске по индивидуальным размерам.
korolevmeb.ru кухни по индивидуальным размерам в Королеве
https://serpuhovmeb.ru/kuhni заказать кухню в Серпухове.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.