сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 700 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дети отправились в загородный отпуск
Детские загородные лагеря Миасса начали принимать первых отдыхающих
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14545
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.06.08 08:33
фото

Дети отправились в загородный отпуск

Детские загородные лагеря Миасса открывают свои двери. Первых "отпускников" уже приняли в "Ильменах", санатории "Синегорье" и "Космосе". Сегодня, 4 июня, первая смена начнется в лагере имени Зои Космодемьянской, 6 июня - в лагере имени Феди Горелова.

Как отмечает заместитель начальника управления образования администрации Миасса Дмитрий Синько, приемка лагерей прошла успешно. Оздоровительные центры подготовились к встрече с маленькими гостями (среди них будут, например, юные жители Поднебесной, которые отдохнут в "Ильменах") по всем "статьям". Оценку "отлично" от членов муниципальной межведомственной комиссии (куда входят представители администрации округа, управлений здравоохранения, ГОиЧС, внутренних дел, Миасского лесхоза, пожарной части, Роспотребнадзора, ГИМС) вчера, 2 июня, получил последний лагерь - имени Феди Горелова автозавода "Урал".

Как сообщает пресс-служба завода, на территории детского оздоровительного центра проведена противоклещевая обработка, очищено место для купания, установлены ограничительные буйки. На озеро в целях безопасности детей будут сопровождать, помимо вожатых и воспитателей, сотрудники службы безопасности автозавода и спасатели. Не испортят отдых первому заезду школьников и капризы уральской погоды - собственная котельная дает тепло в корпуса лагеря. Цена путевки на одну смену (продолжительностью 18 дней) составила 13 115 рублей, но автозаводчане по давно сложившейся традиции оплатят лишь 10% ее стоимости.

Почти семь с половиной тысяч ребят проведут каникулы вдали от города, поближе к красотам природы, чистому воздуху, в беззаботном отдыхе и настоящем рае для своего организма. В этом году дети будут питаться еще вкуснее, разнообразнее и полезнее - в день на питание каждого ребенка будет потрачено не менее 120 рублей (против 95 рублей в прошлом году).

Как рассказал Д. Синько, Фонд социального страхования в этом году увеличил суммы на оплату путевок в загородные лагеря до 8 тысяч рублей на каждого ребенка. На 1,8 млн рублей из местного бюджета приобретены двести путевок для опекаемых детей. Ребята из малообеспеченных семей получили возможность отдохнуть в загородных лагерях по путевке, которая обойдется их родителям в два раза дешевле от полной стоимости. Родителям-бюджетникам придется заплатить, в зависимости от уровня доходов семьи, от 400 до 1000 рублей за путевку, которая стоит 12-13 тысяч рублей. Разницу будет восполнена за счет бюджетных средств.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.