сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1661 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подписаны соглашения о стабилизации цен
Подписан ряд соглашений с хлебозаводами, агропромышленным союзом и торговыми сетями о стабилизации цен
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14449
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 27.05.08 08:24

В Челябинской области за прошедшую неделю подписан ряд соглашений с хлебозаводами, агропромышленным союзом и торговыми сетями о стабилизации цен на товарном рынке региона.

В двусторонних соглашениях между областным министерством сельского хозяйства и производителями хлеба, которые будут действовать до первого сентября 2008 года, минсельхоз берет на себя обязательство обеспечить предприятия мукой, закупленной из зерна, приобретённого в ходе государственной товарной интервенции, а хлебозаводы обеспечивают поставки на рынок хлеба по фиксированым ценам.

Так, в соглашении с ОАО "Народный хлеб" фиксируется цена хлеба пшеничного первого сорта: он будет стоить 22,45 рублей за килограмм, пшеничного хлеба второго сорта - на уровне 20,9 рублей за килограмм и хлеба ржано-пшеничного, стоимость которого до первого сентября также не будет превышать 20,9 рублей за килограмм. Аналогичные соглашения с фиксацией цены на определённые сорта хлеба подписали Златоустовский, Озёрский, Саткинский, Брединский и Копейский хлебокомбинаты.

Как сообщает пресс-центр минсельхоза области, 15 мая ключевые соглашения были подписаны с аграрными компаниями области, закупившими 97 тысяч тонн зерна из государственного интервенционного фонда по сниженным ценам. Учитывая это, руководители компаний "Союзпищепром", "Злак", "Ситно" дали принципиальное согласие установить предельную цену на муку первого и второго сортов, произведенную из зерна интервенционного фонда и отпускаемую на хлебозаводы области, на уровне мартовских цен нынешнего года.

По мнению многих экспертов, зерновые интервенции положительно сказались на стабилизации рынка, хотя ещё буквально месяц назад прогнозы были пессимистичны, мол, кончится срок "заморозки", и цены взлетят вверх в один миг. Сегодня ясно, что большого скачка цен, связанного с подорожанием сырья, не будет.

По данным минсельхоза России, цены на пшеницу третьего класса впервые за последние месяцы оказались ниже 9 тысяч рублей за тонну: 8 тысяч 985 рублей в еропейской части России, 8 тысяч 869 рублей - в азиатской. По мнению представителей Российского зернового союза, это устойчивая тенденция.

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут говорит, что цены падают "и на фьючерсы на пшеницу". Он отметил, что цена июльского фьючерса (в данном случае, это сделка на будущий урожай) на пшеницу третьего класса 15 мая снизилась почти на 300 рублей за тонну. Цены на муку пока снижаются "в пределах одного процента".

Более широкие трехсторонние договоры между правительством, Аграрным союзом Челябинской области и торговыми сетями касаются стабилизации цен на целый ряд товаров социальной продовольственной корзины: яйцо, курятину, картофель и овощи, хлеб пшеничный первого и второго сорта и хлеб ржаной (чёрный), муку пшеничную высшего и первого сортов, молоко не менее полутора процентов жирности, в том числе на молоко 2,5 и 3,2 процента жирности в полиэтиленовой плёнке, кефир от 1,5 до 2,5 процента жирности, масло подсолнечное, сливочное "Крестьянское", творог обезжиренный и пяти процентной жирности, сыры сычужные и мягкие.

В соответствии с этими соглашениями аграрии области обязуются не поднимать отпускные цены на указанные продукты питания до первого сентября этого года, а сети, в числе которых "Дикси", "Союз", "Магнит", Проспект", универсам "Карина", фирма "Омега"(Проспект) - обеспечить минимальную наценку на них. Сельхозтоваропроизводителей и предприятия пищевой промышленности в этих соглашениях представляет агропромышленный союз Челябинской области.

ИА "Урал-пресс-информ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.